Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Профсоюз игроков пожаловался на календарь английской Премьер-лиги

Международный профсоюз игроков (FIFPro) выпустил заявление, в котором подверг критике суровый график матчей английской Премьер-лиги на праздники, оказывающий негативные последствия для здоровья игроков.

Матч между «Тоттенхэмом» и «Вест Хэмом», сыгранный накануне вечером, стал 40-м в Премьер-лиге за последние 13 дней. Все 20 клубов провели в этот период по четыре игры, а некоторые отдыхали между ними всего двое суток.

Таким суровым графиком матчей остались недовольны сразу несколько тренеров. Рулевой «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола и вовсе заявил, что АПЛ «убивает» игроков, составляя такой плотный календарь на праздники.

Аналогичного мнения придерживается международный профсоюз игроков. Главный врач организации Винсент Гуттебарге утверждает, что игрокам Премьер-лиги просто не хватает времени на восстановление и это приводит к многочисленным травмам.

«У нас есть определенные опасения насчет числа сыгранных матчей в Премьер-лиге на праздники. Это может иметь негативные последствия для здоровья и самого выступления игроков. Когда футболисты проводят минимум два матча в неделю, а на восстановление остается всего три-четыре дня, риск повреждения значительно возрастает», – сообщил Гуттебарге ESPN.

5 січня 2018 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 29-й тур. Евертон – Ліверпуль. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:49

Англія, 29-й тур. Манчестер Юнайтед – Шеффілд Юнайтед. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:46

Англія, 29-й тур. Вулвергемптон – Борнмут. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:24