Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Россия, 8-й тур. Минимальная победа и две мировых

Дмитрий РОГОВИЦКИЙ

Тремя воскресными матчами продолжился восьмой тур российской Премьер-лиги. «Локомотив» с минимальным счетом обыграл «Кубань», «Анжи» ушел от поражения в Томске, а «Рубин» поделил очки с «Амкаром».

«Хозяевам сопутствовала удача, по числу опасных моментов мы превзошли соперника», – таким оказалось резюме наставника «Кубани» Доринела Мунтяну после встречи с железнодорожниками. Действительно, его команда смотрелась очень неплохо и не раз могла поразить ворота Ильи Абаева. Однако в итоге сама пропустила со «стандарта».

Дмитрий Тарасов в очередной раз продемонстрировал умение играть на «втором этаже», замкнув подачу Александра Самедова с углового. К слову этот забитый мяч стал для хавбека третьим в чемпионате России, что вывело его в лучшие снайперы «Локо». «Не стремлюсь в бомбардиры, просто так получилось, – признался футболист. – Очень рад, что мой гол позволил команде победить, посвящаю его жене».

Зрелищным получилось противостояние аутсайдеров турнира «Томи» и «Анжи». К 47-й минуте сибиряки уверенно вели в счете благодаря точным ударам Яна Голенды и Игоря Портнягина (с пенальти). Но гости сумели свести встречу к ничьей. Павел Соломатин реализовал 11-метровый, а чуть позже Никита Бурмистров воспользовался ошибкой защитника и выстрелом с края штрафной площади поставил в игре точку.

Самым блеклым за уик-энд вышел матч «Амкар» – «Рубин». Вместо голов болельщики под занавес поединка увидели удаление защитника пермяков Андрея Семенова. Уже в шестой раз в чемпионате страны казанцы играют вничью. Встреча «Урал» – «Динамо» состоится в понедельник.

Турнирная таблица

undefined

 

15 вересня 2013 16:21







Матеріали на тему

Россия. Томь – Анжи 2:2. Махачкалинский характер
15 вересня 2013 19:14


Россия, 8-й тур. Локомотив – Кубань 1:0. Кучук победил бывший клуб
15 вересня 2013 16:16


Россия. 8-й тур. Фавориты без осечек
14 вересня 2013 17:50


Россия, 8-й тур. Волга – Спартак 0:1. Мовсисян обидел Калитвинцева
14 вересня 2013 16:52




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Россия. 8-й тур. ЦСКА - Ростов - 1:0. Гол Базелюка

 

14 вересня 2013 15:28