Сьогодні 28 квітня 2024 р.

Крымские клубы уже в первенстве России

«Крым.Реалии»

Крымские клубы провели первые матчи в первенстве Профессиональной футбольной лиги России. Об этом сообщает рупор самопровозглашённого правительства Крыма сайт «Крыминформ».

В рамках 3-го тура соревнований в дивизионе «Юг» СКЧФ в Севастополе принимал ТСК из Симферополя, уступив со счетом 0:2, а ялтинская «Жемчужина» в Новороссийске играла с местным «Черноморцем», проиграв 0:4.

«Из-за организационных моментов крымские клубы сегодня провели только свои первые матчи в чемпионате. А их игры двух дебютных туров будут проведены позже. Команды полуострова продолжают формировать свои составы. Это сказывается на качестве игры и взаимопонимании футболистов на поле. Ведь для того, чтобы наладить игровые связи, нужно время. Наверняка с каждым новым туром качество футбола крымских коллективов будет увеличиваться», - рассказали в федерации футбола Крыма.

В следующем туре, 26 августа, «ТСК» в Симферополе на стадионе «Локомотив» примет соперников из футбольного клуба «Сочи».

Напомним, после дебюта крымчан в Кубке России президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков обратился за разъяснениями в ФИФА и УЕФА, откуда ответов пока не последовало. Теперь СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» официально стали участниками и первенства России. Что теперь скажут ФИФА и УЕФА. И как будет действовать Коньков?..

20 серпня 2014 23:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15