Сьогодні 28 квітня 2024 р.

ТМ. Португалия – Нидерланды 0:3. Первая победа Кумана

Сборная Нидерландов разгромила Португалию в товарищеском матче. Встреча прошла в Каруже (Швейцария) на стадионе «Стад де Женев» и завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Рональда Кумана, одержавшего свою первую победу во главе сборной.

На 11-й минуте с правого фланга последовала передача к линии штрафной площади, Донни ван де Бек принял мяч и не очень удачно пробил по воротам, но в итоге получился пас на Мемфиса Депая, который в падении отравил мяч в угол ворот. На 32-й минуте Матейс де Лигт с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Райан Бабель оторвался от защитников и головой отправил мяч в сетку.

В концовке первого тайма Депай со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, де Лигт сбросил мяч в центр на Вирджила ван Дейка, который здорово пробил в угол ворот и не оставил шансов Антони Лопешу на спасение. Португальцы доигрывали матч в меньшинстве – на 61-й минуте вторую жёлтую карточку получил Жоау Канселу.

ТМ. ПОРТУГАЛИЯ – НИДЕРЛАНДЫ – 0:3
Депай (11), Бабел (32), ван Дейк (45+1).
Португалия: Антони Лопеш, Роланду (Нету, 46), Мариу Руй, Жоау Канселу, Фонте, Адриен Силва (Гонсалу Гедеш, 46), Фернандеш, Фернандеш (Жоау Мариу, 78), Куарежма (Желсон Мартинш, 55), Андре Гомеш (Андре Силва, 46), Роналду (Моутинью, 68).
Нидерланды: Силлессен, ван Дейк, Аке, Тете (Тил, 78), де Лигт (Фосу-Менса, 84), Бабел (Бергейс, 84), ван де Бек, Вейналдум (де Рон, 68), Проппер, Депай (Клюйверт, 78), Триндаде (де Врей, 67).
Предупреждения: Жоау Канселу (44) - Тете (56), де Рон (72).
Удаление: Жоау Канселу (61, повторное предупреждение).

26 березня 2018 23:36