Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Поляки готовы помочь Украине в Англии

Игроки сборной Польши после матча с украинцами выходили в микст-зону с высоко поднятыми головами. Несмотря на то, что они проиграли и лишились даже теоретических шансов на поездку в Бразилию, упрекнуть за игру в Харькове их никто не мог.

«Кадра» действовала первым номером, уверенно, и создала на порядок больше моментов, нежели сборная Украины. А итог матча предопределила единственная ошибка, допущенная поляками.
 
Именно о ней больше всего и говорили футболисты. «Это была игра до первой ошибки. Тот, кто ее допустил, тот и проиграл, – говорит Мариуш Левандовски. – При этом поражение довольно обидное. В первом тайме мы играли в очень организованный футбол, было много моментов. Я думаю, у Украины не было таких шансов. Тяжелый был матч, много борьбы. Мы, как сборная, будем играть до конца и показывать характер. Если некоторые говорят, что у нас нет характера, считаю, сегодня мы его показали и проявили себя на высшем уровне, чем в предыдущих матчах».
 
Полузащитник Гжегож Крыховяк после поединка отметил уровень физической подготовки игроков сборной Украины и пожелал им удачи в дальнейших матчах: «Сложилось такое впечатление, что украинцы совершенно не устают. Когда мы в середине второго тайма уже где-то начинали не успевать, соперник наоборот прибавил. Мы надеялись, что в конце матча они потеряют концентрацию, но, к сожалению, это случилось именно с нами. Хотя поражения мы абсолютно не заслуживали. К сожалению, наша дорога на мундиаль уже завершилась. Теперь матч в Англии для нас – лишь борьба за престиж».
 
Артур Боруц в интервью после игры похвалил украинцев за хорошую реализацию моментов, и пообещал сделать все возможное, дабы не пропустить на «Уэмбли»: «У меня в Харькове было откровенно немного работы. Украинцы пробили точно по моим воротам три-четыре раза. Что касается гола, то этот удар взять было невозможно. Ярмоленко быстро сориентировался, одним касанием мяч принял, вторым – пробил. Я как ни пытался – парировать удар не смог. Теперь в Англии мы будем делать все, чтобы извиниться перед польскими болельщиками. Мы серьезно задолжали перед ними еще на чемпионате Европы… Я сейчас играю в Англии и знаю хорошо всех игроков этой сборной, так что у меня козырь перед ними, и я постараюсь не пропустить».
 
Последним из раздевалки сборной Польши вышел Якуб Блащиковски. Капитан команды долго говорить о матче в Харькове не стал, а предпочел подвести итог квалификационного цикла для сборной Польши: «Ставлю нам твердую двойку! Задачу мы не выполнили, из борьбы за поездку в Бразилию выпали еще до окончания квалификационной кампании. Причин, почему мы не выполнили задачу, можно искать много, но оправдываться смысла не вижу. Сколько бы мы не играли лучше Украины, счет на табло говорит обо всем. Не проиграй мы им в Варшаве и сейчас ситуация была бы совершенно иной. Украина – уникальная команда. Она создает немного моментов, и практически все реализует. Мы им можем только позавидовать. Матч против Англии? Мы будем играть на победу, но не для украинцев, а для своих болельщиков. Если Украина выйдет на чемпионат мира, поболеем за нее», – подытожил Куба Блащиковски.

14 жовтня 2013 10:40







Матеріали на тему

ЧМ-2014. Англия – Польша. Анонс матча группы Н
15 жовтня 2013 19:35


Джерард: «Польша сделает все, чтобы не пустить нас на ЧМ»
13 жовтня 2013 15:06


Украина – Польша. Обзор польской прессы
12 жовтня 2013 13:47


Украина – Польша 1:0. ЧМ-2014, группа Н. Отчет о нервотрепке
12 жовтня 2013 00:55




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина - Польша 1:0. Победа, рожденная в борьбе

 

12 жовтня 2013 23:00

Украина - Польша. Запад и Восток - вместе!

 

12 жовтня 2013 12:51

Гимн Украины в исполнении стадиона Металлист. Харьков: Украина - Польша

 

12 жовтня 2013 09:55

Матч Украина - Польша - 1:0. На стадион в Харькове зрители проходили через три кордона проверки

 

12 жовтня 2013 09:54

ЧМ-2014. Украина - Польша 1:0. ОБЗОР МАТЧА

 

11 жовтня 2013 23:36