Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Фареры – Австрия 0:3. ЧМ-2014, группа С. Отчет

По материалам оф.сайта УЕФА

Сборная Австрии уверенно переиграла фарерцев и заняла третье место в отборочной группе С чемпионата мира-2014. Хозяева же финишировали последними с одним очком в активе.

Соперники еще до последнего тура лишились всех шансов даже на второе место, а потому бились в Торсхавне за свою честь. Гости были намного сильнее, выйдя вперед уже на 17-й минуте усилиями Андреаса Иваншитца. Во втором тайме счет удвоил Себастьян Предль, а затем Давид Алаба реализовал 11-метровый.

Сборная Австрии со стартовым свистком бросилась вперед, и уже в дебюте вратарь скандинавов Гуннар Нильсен отразил мощный удар низом в исполнении Алабы. А вот Инвашитц был точен, пусть и со второй попытки. Спустя пять минут хозяева едва не отыгрались после углового, но один из защитников вынес мяч с «ленточки». Здорово сыграл и вратарь сборной Австрии Хайнц Линднер, справившийся с выстрелом Поуль-Йоханнеса Юстинуссена.

А вот во втором тайме на поле была только одна команда. Пусть вскоре после перерыва альпийцы загубили два верных момента для взятия ворот, они добились своего на 64-й минуте усилиями Предля. Ну а меткий выстрел Алабы с пенальти довел счет до разгромного.

ФАРЕРЫ – АВСТРИЯ – 0:3
Иваншиц (16), Предль (64), Алаба (67, с пенальти).
Фареры: Нильсен, Давидсен, Юстинуссен, Наес, Беньяминсен, Ханссон, Бальдвинссон, Ольсен (Эдмундссон, 82), Давидсен, Клеттскар (К. Ольсен, 74), Хольст (Моуритсен, 71).
Австрия: Линднер, Кляйн, Алаба, Предль (Ортлехнер, 81), Погатец, Иваншиц, Кавлак, Драгович, Фукс (Зуттнер, 72), Харник (Забитцер, 71), Хозинер.
Предупреждения: Давидсен (18), Ханссон (45+1), Эдмундссон (90) – Драгович (43), Погатец (73).

15 жовтня 2013 23:11