Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Джуру: «Два пропущенных мяча в течение минуты «убили» нас»

Защитник сборной Швейцарии Йоан Джуру заявил, что его команда слишком многое позволила команде Франции (2:5).

«Сборная Франции была хороша, но и мы им очень многое позволили сегодня. Два пропущенных мяча в течение минуты «убили» нас. Мы слишком много теряли мяч у своих ворот. Это непростительно в любом случае, а в матче с таким сильным соперником – тем более», – сказал Джуру.

По словам Джуру, появление в составе соперника сразу двух нападающих – Карима Бензема и Оливье Жиру – не стало неожиданностью для швейцарцев. «Французы недавно играли по такой схеме с командой Ямайки в товарищеском матче, поэтому никакого сюрприза в этом не было. Они великолепно дополняют друг друга – Жиру хорошо действует на острие, а Бензема умеет использовать свободное пространство», – отметил защитник.

По словам швейцарского полузащитника Блерима Джемаили, два мяча, забитых в концовке, говорят о наличии характера у команды. «Сложно найти что-то хорошее, когда проигрываешь со счетом 2:5. Но, пожалуй, концовку мы можем занести себе в актив. Два забитых мяча показали, что у нас есть характер. Важно проявить его в матче с Гондурасом», – сказал он.

Капитан команды Гекхан Инлер также пытался найти позитив в сложившейся ситуации. «Это весьма горькое поражение. Но чемпионат мира продолжается. Это как раз тот случай, когда лучше проиграть один раз крупно, чем два раза по 0:1. Теперь нам просто необходимо обыгрывать сборную Гондураса», – сказал Инлер.

После двух туров французы имеют в своем активе 6 очков и уверенно возглавляют группу Е. Швейцарцы с тремя очками идут на втором месте.

21 червня 2014 09:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42