Сьогодні 29 березня 2024 р.

Топ-5 камбэков в истории сборной Украины

Владимир СЕРЖАН

Во вторник в товарищеском матче главная команда страны провела товарищеский матч против Нигерии. Украинцы уступали с разницей в два гола, но сумели вырвать ничью. Пользуясь случаем, вспомним и другие знаменитые камбэки нашей сборной.






Отбор ЧМ-2002. Армения – Украина 2:3




Армяне ни разу не обыгрывали нашу национальную команду, но практически всегда навязывали борьбу. Так случилось и во втором матче отбора на мундиаль 2002 года. В Ереване гостей шокировал Артур Петросян, оформивший дубль в первом тайме. Андрею Шевченко удалось отквитать один мяч незадолго до перерыва. Во втором тайме счет сравнял Андрей Гусин, а победный гол оформил все тот же Шева. По итогам отбора украинцы попали в «стыки», где не устояли перед Германией.


ТМ-2010. Украина – Канада 2:2




В те времена украинцы готовились к домашнему чемпионату Европы. На стадионе Динамо имени Валерия Лобановского гости преподнесли сюрприз, забив за полчаса два гола усилиями Саймона Джексона и Атибы Хатчинсона. Однако во втором тайме нашей команде удалось исправить ситуацию. Сначала Артем Милевский сыграл на добивании после попадания Олега Гусева в штангу. А на 80-й минуте Анатолий Тимощук оформил свой первый с 2002-го гол за главную команду страны, нанеся фирменный пушечный удар издали.


ЧЕ-2012. Групповой этап. Украина – Швеция 2:1



Одна из самых ярких страниц в истории нашей сборной. В первом матче на домашнем Евро украинцы сумели переломить ход поединка. Златан Ибрагимович открыл счет в начале второго тайма, но затем за дело взялся Шевченко, в том матче забивший свои последние голы в сине-желтой футболке. Символично, что асисстировали нападающему Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка – будущие лидеры сборной.


Лига наций-2018/19. Чехия – Украина 1:2



Успешный для нас первый розыгрыш новоиспеченного турнира получился таковым не в последнюю очередь благодаря победе в Чехии. Патрик Шик забил ранний гол, но перед перерывом Коноплянка установил паритет. А когда все уже смирились с ничьей, в компенсированное время Александр Зинченко затолкал второй мяч в ворота оппонентов.


ТМ-2019. Украина – Нигерия 2:2



Сборная вернулась на «Днепр-Арену» эпично. В первом тайме нигерийцы выглядели сильнее и забили два гола. Сначала Джо Арибо забил в своем дебютном матче за Нигерию, а затем Виктор Осимхен реализовал не самый очевидный пенальти. Однако под конец встречи хозяева все же переломили ход поединка, когда в течении нескольких мгновений отличились Зинченко и Роман Яремчук.

12 вересня 2019 16:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39