Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шевченко: «Фоменко нужно оставить»

Экс-игрок сборной Украины – о провале в Париже.

«Шансов, конечно, было мало, – сказал «Сегодня» Андрей Шевченко после шокирующих 0:3 на «Стад де Франс». – Потому что французы хорошо подготовились, а нам очень не хватало двух человек из основного состава. Кучера и Федецкого было тяжело заменить. Жалко, конечно. Такой результат... Но ничего. Проделанная работа даром не пройдет. Ребята получили опыт, поняли, что такое серьезные матчи. И это принесет пользу в будущем. А Фоменко желаю удачи. Он сделал хорошую работу и добился большого достижения – вывел в плей-офф команду, в которую уже никто не верил. Несмотря на то, что сборная не попала на ЧМ, он проявил себя с лучшей стороны. После того, что показала команда, думаю, он должен остаться у ее руля. Призывы отдельных болельщиков к смене тренера? Я свое мнение уже высказал».

Аналогичным образом по поводу будущего Фоменко настроены и члены исполкома ФФУ. Поэтому, учитывая желание самого Михаила Ивановича продолжить работу со сборной, можно утверждать, что на Евро-2016 в ту же Францию национальная команда будет пробиваться под его руководством.

Тем не менее болельщицкий холодок от пятого кряду поражения в плей-офф – после такой-то надежды в виде домашних 2:0! – еще долго будет преследовать «сине-желтых» и их коуча.

«В парижском матче было два ключевых момента, – впервые за год в сборной МИФ посетовал на судей. – Арбитр назначает штрафной за игру рукой, которой не было, и засчитывает мяч, когда был трехметровый офсайд... Что касается нашей игры, главное – не было целостности. Самое обидное: ведь мы предупреждали, что будет строгое судейство, чтобы не зарабатывали карточки за мелочные нарушения. А тут (из-за удаления Хачериди. – Авт.) мы почти тайм играли в меньшинстве».

Самое спорное решение по стартовому составу – выпустить вместо третьего опорника Степаненко Безуса – Фоменко объяснил так: «Чтобы не только защищаться, но и атаковать, в средней линии нужен был игрок такого плана». Хотя в Киеве без игрока такого плана выиграли 2:0.

Люлька ОЛЕГ

21 листопада 2013 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39