Вторая лига, 9-й тур. Лидеры идут в отрыв

Тройка лидеров первенства Украины среди команд второй лиги синхронно добыла свои победы и еще больше оторвалась от преследователей.

Открывал тур пятничный поединок, в котором «Кристалл» принимал «Ингулец». Гости уже на третьей минуте встречи открыли счет благодаря точному удару Юрия Перина, а после перерыва увеличили свое преимущество после гола Ивана Отрока. Этот успех позволил коллективу из Петрово возглавить турнирную таблицу.

Впрочем, уже в субботу на вершину вернулся «Колос», обыгравший на выезде «Реал Фарму» (2:1). Кроме того, «Верес» догнал «Ингулец» по набранным очкам, отпраздновав победу над «Барсой» (3:0). Ближайший преследователь тройки лидеров стрыйская «Скала» не сумела дома справиться с «Кремнем». На быстрый гол Тараса Максимовича гости ответили точным ударом Игоря Тимченко. Теперь обогнать стрыйцев имеет шанс «Буковина», которая в воскресенье примет столичный «Арсенал».