Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Вторая лига, 4-й тур. Лидеры не ошибаются

После четвертого тура во второй лиге осталось лишь два клуба, не потерявших ни одного очка. Они соответственно и лидируют в своих группах: «Ужгород» – в «А», «Металл» – в «Б».

Закарпатская команда, ранее добывшая три победы с минимальным преимуществом, осталась верна себе. Мало того, в Макарове она вполне могла и уступить, пропустив от «Чайки» уже на 7-й минуте, однако характер Адриана Пуканыча и компании не позволил гостям сдаться. В итоге уже к середине второго тайма «Ужгород» не только выровнял положение, но и вышел вперед – усилиями Игоря Вагина и Стефана Федака.

Выездной успех (2:1) позволил подопечным Владимира Васютика оторваться от основных преследователей, из которых, словно по заказу, не выиграл никто. «Подолье» было очень близко к тому, чтоб уступить «Диназу», но гол чемпиона Европы среди юношей Виталия Каверина в компенсированное время оставил команды при своих – 3:3.

Пришлось отыгрываться и «Эпицентру», с чем дунаевский коллектив успешно справился. Пропустив в Киеве от «Рубикона» до перерыва, он ответил в середине второго тайма усилиями Николая Буя. Итогом стал мирный договор – 1:1.

Свою четвертую победу кряду – над Днепровской «Перемогой» – лидер группы «Б» «Металл» добыл благодаря двум 11-метровым, которые харьковчане успешно реализовали. Первый пенальти был назначен уже на 3-й минуте, а в исполнение приговор с готовностью привел  дебютант команды – знакомый украинским болельщикам по выступлению за «Днепр» бразилец Андерсон Пико (на фото). Когда же стартовый успех после перерыва точным ударом с «точки» закрепил Евгений Лозовой, стало ясно: «Металл» своего не упустит – 2:0.

Главный преследователь подопечных Александра Кучера – «Таврия» – с крупным счетом одолела на выезде запорожский «Металлург». При всей убедительности итоговых цифр – 4:1 – нельзя не обратить внимание на то, что первые два мяча в ворота хозяев влетели от их же защитника – Владислава Боброва…

Как бы там ни было, «Таврия» взяла максимум и теперь отстает от харьковского клуба всего на два очка. Через две недели дуэль лидеров станет настоящим украшением шестого тура.