Вторая лига, 1-й тур. Разгром от «Диназа» и победы дебютантов

Самый результативный матч стартового тура состоялся в Макарове, где в группе «А» «Диназ» принимал «Буковину».

Колоссальная разница в классе между командами вылилась в материальный эквивалент только спустя час игрового времени. Правда, после первого, голы посыпались в ворота коллектива из Черновцов, словно из рога изобилия – 5:1!

Перед матчем львовских «Карпат» с «Подольем» стало известно, что у двух игроков «зелено-белых» коронавирус. Валентин Горох и Константин Бичек не смогли помочь своим партнерам на стадионе «Украина». Тем не менее, хмельницкий клуб сразу показал кто есть кто и уже к перерыву довел счет до разгромного (0:3).

А вот «Карпаты» из Галича дали бой «Чайке». Голы забивались сериями в течение трех-четырех минут. После подачи Турчанова справа Верещак срезал мяч в свои ворота. Однако достаточно быстро Заваляк после подачи углового все же занес мяч за ленточку. Затем галичанам удалось выйти вперед, пенальти реализовал Роман Лебедь. Однако снова «Чайке» удалось использовать стандарт, после подачи слева теперь уже сами футболисты гостей занесли мяч в ворота Вульчина. В итоге – ничья 2:2.

Удачным выдался дебют на профессиональном уровне «Чернигову», который добыл три очка в матче с «Рубиконом».

Дублеры «Волыни» в поединке с винницкой «Нивой» первыми пропустили, когда за счет индивидуального мастерства Ярослав Браславский открыл счет, но уже к перерыву Войтиховский и Богомаз использовали неразбериху в редуте соперника и наказали гостей за нерасторопность у своих ворот. В концовке вышедший на замену Вадим Лучка довел счет до еще более убедительного и дублеры «крестоносцев», в отличие от первой команды, стартовали в сезоне с победы, причем волевой.

В группе «Б» для новосозданного харьковского «Металла» первая выездная победа оказалась еще и с большим счетом. Разгром еще одного новичка второй лиги с большой историей черкасского «Днепра» начал опытный капитан Руслан Фомин дублем, а поддержали его еще один опытный игрок Владислав Нехтий и молодой Николай Ярош. 4:0 – уверенная победа команды Александра Кучера.

Неудачник прошлого сезона в первой лиге запорожский «Металлург» «классическим» разгромом «Никополя» – 3:0 со старта обозначил свои намерения вернуться обратно в первый дивизион.

Сразу же отметим, что есть в сезоне и первый невыезд. «Калуш», который с большим трудом получил аттестат из-за серьезных финансовых проблем, не отправился в Дунаевцы.