Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Крипак: «Ребята соскучились по футболу»

Второй тренер краматорского «Авангарда» Яков Крипак рассказал о первых днях пребывания команды на подготовительном сборе…

– По большому счету, наш втягивающий сбор начался еще вечером 17-го января. Тогда наша тренировка состояла из пробежки, игры в «квадрат» и отработки ударов по воротам. Утром следующего дня наших футболистов ожидало полуторачасовое занятие с мячом и без. Вечером же этого дня мы больше уделили внимание беговым упражнениям и работой в тренажерном зале.

Добавлю, что уже с первых дней этого втягивающего сбора невооруженным глазом видно, что ребята соскучились по футболу. Поэтому те нагрузки, которые им предлагаются они выполняют весьма старательно. В этом плане нашим потенциальным новичкам мы даем небольшую скидку в нагрузках, поскольку у нас нет цели их «загнать» еще до начала товарищеских игр. Мы хотим, чтобы они подошли к этим играм в наиболее оптимальном состоянии.

Что касается кадрового вопроса, то скажу что все футболисты, включая потенциальных новичков, успешно прошли медосмотр, то есть мы подходим в завтрашнему противостоянию с донецким «Олимпиком» во всеоружии. Более того, завтра наш ждет своеобразное пополнение: к нам на просмотр приедет еще один футболист.

К слову…

Стало окончательно известно имя четвертого спарринг-партнера «Авангарда» на мариупольском сборе. Им стала команда «Макеевуголь» из Макеевки. С этим коллективом подопечные Сергея Шевченко сыграют 27 января. Таким образом, проведение ранее анонсированного поединка с «Портовиком» теперь находится под большим вопросом.

Также стало известно, что на февральском сборе в Турции «Авангард» точно померяется силами с македонским «Вардаром» (Скопье) и чешской командой «Богемианс», представляющий город Прагу.

19 січня 2013 22:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18