Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вторая лига, 1-й тур. Хозяева задают тон

«Футбольный клуб»

В стартовом туре первенства Украины среди команд второй лиги сезона-2014/15 была зафиксирована лишь одна ничья при трех победах хозяев поля.

В Херсоне местный «Кристалл» разошелся миром с «Макеевуголь», в то время как «Скала» благодаря точному удару Дмитрия Скакуна обыграла «Черкасский Днепр». Гости, которые в межсезонье отважились изменить клубное название («Славутич»), накануне матча дозаявили восемь новичков, среди которых – ветеран Артем Бессалов, поигравшие в первой лиге Анатолий Бурлин и Виталий Грицай, а также Евгений Колесник, который в последнее время не имел игровой практики, но еще недавно играл за киевский «Арсенал». Несмотря на многочисленные потери в обороне, черкассцам удалось сохранить лидеров линии атаки – Романа Дацюка, Ярослава Захаревича, Юрия Бушмана. От обновленной команды Юрия Бакалова ждут победы в лиге, но как видим, первый блин вышел комом.

А вот премьера обновленного «Реал Фарма» с успехом состоялась в Одессе – в связи с реконструкцией стадиона имени Дукова «фармацевтам» придется играть на новой арене. Руководство овидиопольцев приняло решение передислоцировать команду на одесский стадион «Иван». Под руководством нового главного тренера Зубкова «Реал Фарма» сумела обыграть «Энергию», которая больше тайма играла в меньшинстве. Это полузащитник новакаховцев Александр Феденков в течении 39 минут получил два предупреждения и досрочно покинул поле.

В матче воспитанников академии донецкого «Шахтера» и белоцерковского «Арсенала» все решила ошибка в начале встречи. «Конониры» в одной из своих атак прорвались в штрафную горняков, а дончане не сумели отобрать мяч без фола. Судья назначил пенальти. Удар с 11 метров реализовал Вадим Гетьман.


Матч Кремень (Кременчуг) – Оболонь-Бровар (Киев) был перенесен на неопределенный срок в связи с трагической гибелью почетного президента ФК «Кремень» Олега Бабаева.

26 июля

Реал Фарма (Овидиополь) – Энергия (Новая Каховка) – 2:1
Голы:
Малыш (32), Коваленко (79) – Плишка (79).
Удаление: Феденков (39, «Э»)

Скала (Стрый) – Черкасский Днепр (Черкассы) – 1:0
Гол:
Скакун (7).

Кристалл (Херсон) – Макеевуголь (Макеевка) – 0:0

25 июля

Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Шахтер-3 (Донецк) – 1:0
Гол:
Гетьман (9, с пенальти).

26 липня 2014 21:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18