Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Вторая лига, 16-й тур. На вершине без изменений

В центральном матче тура вторая команда «Черкасский Днепр» принимала лидера «Оболонь». В упорной борьбе победитель не был выявлен.

Гости открыли счет на 87-й минуте благодаря Василию Продану, но хозяев в компенсированное время спас Артем Бовбик. Таким образом, минимальное расстояние между командами сохранилось – у «Оболони» 35 очков, у «Днепра» – на одно меньше.

Третья и четвертая строчки сохранились соответственно за «Кремнем» (30) и «Реал Фармой» (29). Кременчугский коллектив доказал превосходство над «Кристаллом» (2:0), в чьих воротах дважды расписался Сергей Ченбай, а овидиопольцы дома взяли верх над «Шахтером-3» (4:1). Добавим, что горняки завершали игру в меньшинстве – в конце красную карточку получил Юрий Глущук за нецензурную брань в адрес ассистента арбитра.

ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР – ОБОЛОНЬ-БРОВАР – 1:1

ЭНЕРГИЯ НК – АРСЕНАЛ-КИЕВЩИНА – 2:1

КРЕМЕНЬ – КРИСТАЛЛ – 2:0

РЕАЛ ФАРМА – ШАХТЕР-3 – 4:1