Вторая лига, 7-й тур. Матч состоится в любую погоду!

В субботу команды разошлись не на шутку, общими усилиями наколотив 30 мячей в семи встречах, а в каждом из трех воскресных поединков было забито по два гола.

В субботу, 17 октября, состоялись семь матчей в рамках 7-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги. Команды разошлись не на шутку, общими усилиями наколотив 30 мячей.

Программу игрового дня открыл поединок между «Диназом» и «Карпатами» из Галича. Матч начался на час позже в связи с неблагоприятными погодными условиями – настоящий ливень накрыл стадион в Демидове. Как следствие, работники стадиона вынуждены были выкачивать воду. В конце концов, поединок все же был сыгран. Команды обменялись голами еще до перерыва, а вот во втором тайме хозяева продемонстрировали лучшую реализацию. 3:2 – «Диназ» подобрался к «Карпатам» на расстояние одного очка.

«Оболонь-2» и «Рубикон» расписали результативную мировую 2:2, при этом все голы были забиты уже во втором тайме. С таким же счетом завершился матч «Буковины» и «Чернигова» – гости сумели спасти ничью, играя в меньшинстве.

«Подолье», которое претендует на повышение в классе, на выезде обыграло аутсайдера «Ниву». Победу команде из Хмельницкого принес дубль Салбака, который отличился в каждом из таймов. «Нива» – единственная команда в двух группах, которая еще не набрала ни одного очка.

Тур был закрыт тремя играми в воскресенье. В группе «А» львовские «Карпаты» и «Чайка» победителя не выявили (1:1). А в группе «Б» синхронные виктории со счетом 2:0 добыли «Перемога» и «Металлург», который благодаря этому успеху вышел на чистое второе место с отставанием от безоговорочного лидера «Металла» в пять очков.

ГРУППА «А»

17 октября

ДИНАЗ – КАРПАТЫ Галич – 3:2
 Бафталовский (22), Бриженко (55), Бовтрук (62) – Мердеев (37), Матушевский (82).

ОБОЛОНЬ-2 – РУБИКОН – 2:2
 Покойовый (54), Касимов (77) – Тищенко (64), Куноун (82).

БУКОВИНА – ЧЕРНИГОВ – 2:2
 Нагорный (18), Палагнюк (34) – Гакман (13, автогол), Вересоцкий (74).
Удаление: Ментей (66, Ч).

НИВА В – ПОДОЛЬЕ – 1:2
 Громок (39) – Салбак (34, 51).
Удаление: Попов (67, Н)

ВОЛЫНЬ-2 – ЭПИЦЕНТР – 1:4
Богомаз (27) – Кицак (10), Ивашко (16, 44), Бадло (84).

18 октября

КАРПАТЫ – ЧАЙКА – 1:1
Панчишин (36, с пенальти) – Тименко (82, с пенальти).

ТАВРИЯ – ЧЕРКАЩИНА – 2:1
Соколан (5), Гриппа (90+9, с пенальти) – Пичугин (70).

17 октября

НИКОЛАЕВ-2 – ДНЕПР – 1:2
Куксенко (53) – Черний (34), Аверьянов (74).

ЭНЕРГИЯ – КРИВБАСС 2:4
Голы: Студенко (26), Нестерук (64) – Черний (36), Мишуренко (62), Берко (70), Пятов (74).
На 34-й минуте Доля (Энергия) не реализовал пенальти.