Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Вторая лига, 3-й тур. Жовтюк бьет дублем

В матче дебютантов второй лиги закарпатского «Миная» и киевской «Чайки» в первом матче в рамках ПФЛ в селе Минай хозяева сумели одержать волевую победу со счетом 2:1, забив два мяча на заключительных минутах. Благодаря этой победе «горностаи» с семью очками вышли на первое место в группе А.

Всего два мяча было забито в трех воскресных матчах в группе А. Минимальные победы «Черкасской Академии» и «Калуша» над «Буковиной» и тернопольской «Нивой», соответственно, позволили этим командам выйти в лидеры группы. Винницкя «Нива» после ребрендинга эмблемы никак не может победить в сезоне, поделив очки с обновленным «Вересом» – 0:0.

А вот в единственном матче в группе Б мячей было достаточно. Дубль защитника «Кристалла» Николая Жовтюка принес победу херсонской команды над «Никополем» со счетом 3:1. Оба мяча у Жовтюка получились похожими после подачи во вратарскую, третий номер херсонского клуба вбивал мяч головой в ворота. Гости перед перерывом сумели отыграться с пенальти, однако во втором тайме херсонцев было не остановить.