Вторая лига, 6-й тур. В штатном режиме

Главная драма дня развернулась в Полтаве, где местная команда принимала «Энергию». Соперники обменялись голами до перерыва, а затем Бондарь умудрился забить и получить удаление. Яременко равновесие восстановил, однако последнее слово было за гостями – героем эпизода стал Вадим Россохатый.

«Перемога» и «Николаев» решили все еще в первом тайме. Литвяк оперативно вывел днепрян вперед, однако Фальковский дублем склонил чашу весов на сторону «корабелов» – 1:2. «Металлург» на выезде разбил «Реал Фарму», которая без очков остается на дне таблицы. Запорожцы все еще идут без поражений (3 ничьи и 3 победы), расположившись на третьей строчке группы Б.

В группе «А» отметим трудные победы команд из лидирующей группы – «Диназ» благодаря дублю Александра Апанчука сумел на выезде выиграть у «Чернигова», а ЛНЗ дома только в конце встречи сумел сломить сопротивление львовских «Карпат». Также заслуживает внимания воля к победе игроков «Эпицентра», которые проигрывая по ходу встречи «Мункачу» сумели в течение 8-ми минут забить три мяча.

В группе «Б» матч «Скорук» – «Тростянец» вылился в настоящий триллер с четырьмя пенальти и удалением. В итоге удача улыбнулась хозяевам поля – 3:2.

В субботу состоятся еще 4 встречи, в том числе центральный матч тура в группе «Б» «Перемога» – «Николаев».

ГРУППА «А»

27 августа

ЭПИЦЕНТР – МУНКАЧ – 3:1
Буй (76), Якубов (79, 84) – Лучка (35).

ЧАЙКА – ЛЮБОМИР – 3:0
Соловьев (35), Бартошук (59), Аракелян (90).

НИВА В – РУБИКОН – 4:0
Зеленевич (25), Петрик (40), Загорулько (63), Георгиев (90+2).

ГРУППА «Б»

27 августа

СУМЫ – ВОЛЧАНСК – 1:2
Ковалевский (66, с пенальти) – Резепов (32), Вендел (90+4).

ЯРУД – КРИСТАЛЛ – 2:0
Литовченко (16), Сандрак-Винницкий (22, с пенальти).
Удаление: Мамро (Я, 36, второе предупреждение).

ТАВРИЯ – БАЛКАНЫ – 1:1
Бойко (22) – Приемов (79).

ВИКТОРИЯ – НИКОПОЛЬ – 0:1
Матвеев (10).

СКОРУК – ТРОСТЯНЕЦ – 3:2
Волков (55, с пенальти, 90+1, с пенальти), Боженар (58) – Слипухин (45+2, с пенальти), Ильченко (47).
На 86-й минуте Слипухин не реализовал пенальти.
Удаление: Соседко (87, Т, второе предупреждение).