Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Вторая лига. 21-й тур. «Оболонь» разбушевалась

Евгений ЛЕБЕДЕВ, «Футбольный клуб»

Самую громкую победу в туре одержал «Оболонь-Бровар», разбивший лидера первенства «Горняк» со счетом 6:0.

Настоящую сенсацию 21-го тура первенства Украины среди команд второй лиги преподнес середняк «Оболонь-Бровар», который на своем поле камня на камне не оставил от лидера «Горняка». В оправдание криворожцам можно, конечно, поставить удаление Евгения Давыденко, получившего второе предупреждение уже на 16-й минуте. И, тем не менее…

Результативностью порадовали своих почитателей и «Сталь» с «Кристаллом». В матчах с их участием обошлось без красных карточек, но по пять голов зрители увидели. Днепродзержинцы в родных стенах расправились с «Шахтером-3» со счетом 4:1 и возглавили таблицу, а херсонцы в Новой Каховке с тем же результатом разделались с местной «Энергией».

В то же время «Мир» не оправдал свое название, к 64-й минуте оставшись вообще вдевятером. К тому моменту горностаевцы уже уступали «Горняку-Спорту» в один мяч, который решил не добивать соперника и остановился на достигнутом преимуществе.

Также отметим минимальные победы «Скалы» над «Карловкой» и «Кремня» над «Реал Фармой». Коллективу из Стрыя эта виктория позволила убежать с предпоследнего места и осесть на 15-й позиции.

11 ноября

ДИНАМО Хм – АРСЕНАЛ-КИЕВЩИНА

9 ноября

СТАЛЬ – ШАХТЕР-3 – 4:1
Адамюк (12), Кулиш (48, 65), Коваленко (65) – Скоблов (34).

МИР – ГОРНЯК-СПОРТ – 0:1
Николайчук (54).
На 20-й минуте Климаков (Г-С) не реализовал пенальти.
Удаления: Доценко (35, М), Головко (64, М).

РЕАЛ ФАРМА – КРЕМЕНЬ – 0:1
Степанчук (74).

СКАЛА – КАРЛОВКА – 1:0
Цюцюра (52).
Удаление: Носарев (62, К).

ЭНЕРГИЯ Нк – КРИСТАЛЛ – 1:4
Комягин (33) – Потапенко (25, 54, 85), Цой (73).

СЛАВУТИЧ – ШАХТЕР Св – 0:0

ОБОЛОНЬ-БРОВАР – ГОРНЯК – 6:0
Фаворов (27, 90), Иващенко (53, 65), Литовчак (90+2), Гордийчук (90+5).
Удаление: Давыденко (16).

8 ноября

ТЕРНОПОЛЬ – ЭНЕРГИЯ Н – матч не состоялся из-за временных финансовых трудностей николаевского клуба

9 листопада 2013 19:15