Сьогодні 18 квітня 2024 р.

ТМ. Горняк – Мир 0:1. Хозяев огорчил Савченко

Криворожский «Горняк» сыграл очередной контрольный поединок в рамках подготовки к стартующему на следующей неделе сезону, уступив в родных стенах горностаевскому «Миру».

ГОРНЯК (Кривой Рог) – МИР (Горностаевка) – 0:1
Владислав Савченко (28).
Горняк: Роман Гурин (Александр Антоненко, 46) - Андрей Голуб (Виталий Шеховцев, 46), Виталий Павлов, Илья Ходуля, Сергей Васильев - Вячеслав Рябов (Игорь Черник, 46), Игорь Бука (Евгений Давыденко, 73), Андрей Григорик, Сергей Гвоздевич (Сергей Довбун, 46) - Анатолий Пашковский (Андрей Ильяшов, 46), Григорий Гаранян.

Встреча прошла с игровым и территориальным превосходством хозяев, правда, до забитых мячей в ворота соперника дело, к сожалению, так и не дошло. Дебют поединка получился равным, с обилием борьбы в центре поля. А вот минуты эдак с 20-й криворожане взялись за дело, полностью завладев инициативой.

На 31-й минуте обрезка защитника горностаевцев в центре поля привела к быстрой контратаке «Горняка», в ходе которой могли забивать как Анатолий Пашковский, так и Григорий Гаранян. Но удар первого с линии штрафной парировал голкипер, а добивание последнего с убойной позиции пришлось мимо…

Буквально тут же оплошностью вратаря гостей чуть было не воспользовался тот же Пашковский, но путь мячу в ворота преградил один из футболистов соперника, выбив снаряд из пустой рамки. Все бы ничего, но за пять минут до этих двух моментов горностаевцы в одной из редких контратак вышли вперед.

Владислав Савченко, к слову уже забивавший «горнякам» в домашнем матче первой половины сезона, здорово исполнил удар с линии штрафной, закрутив мяч в дальнюю от Романа Гурина шестерку – 0:1.

После перерыва Геннадий Приходько провел ряд замен, дав шанс показать себя некоторым потенциальным новичкам, но счет так и не изменился. Сегодня был попросту не наш день. В самый ответственный момент криворожане не попадали по мячу с нескольких метров до ворот, или отправляли снаряд по воробьям из отличных позиций.

Особо показательный эпизод случился на 80-й минуте, когда Григорий Гаранян, протащив мяч через полполя, обыграв по ходу полкоманды гостей, не смог переиграть в ближнем бою голкипера.
В воскресенье, 7-го июля, «Горняк» сыграет последний контрольный поединок в летнее межсезонье. В Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» подопечные Геннадия Приходько примут новокаховскую «Энергию». Начало игры – 17:00. Вход свободный.

Игорь Дорошенко, тренер «Горняка»:
– Самый негативный момент сегодняшней игры – счет. Донельзя обидно, что позволяем сопернику очень легко себе забивать. Мы начинаем играть только после того, как получим хорошего пинка… А так не должно быть.

В первом тайме у «Мира» один момент – и гол. К этому привела наша грубейшая ошибка в защите. Владели полным преимуществом, но забить так и не смогли…

В плане самоотдачи претензий к ребятам нет, а вот по другим моментам… Много технического брака, мелких ошибок. Возможно, сказываются нагрузки, ведь мы сейчас тренируемся в двухразовом режиме.

Второй тайм «Горняку» явно удался лучше, чем первый. Но опять же – реализация… Мы имели предостаточно возможностей, чтобы забить хотя бы раз.

7 липня 2013 12:45