Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Горняк-Спорт» подписал троих новичков

Футболисты «Горняк-Спорт» продолжают традиционный зимний отпуск, который растянулся почти на два месяца. Тем временем у тренерского штаба команды особо времени для передышки нет, ведь нужно составить планы на подготовку к новому сезону, а также найти достойную замену сразу восьми игрокам клуба, покинувшим в это межсезонье команду. Нынешний сезон примечателен тем, что команда, завершившая первую часть чемпионата на втором месте, как никогда близка к повышению в классе. И для выполнения этой задачи у тренерского штаба права на кадровую осечку нет. Как сообщил главный тренер горняков Игорь Жабченко накануне клуб подписал контракт с тремя футболистами.
 
Первым новичком стал нападающий Сергей Рябцев, перешедший из команды «Арсенал-Киевщина» Белая Церковь. В текущем первенстве он провел за «канониров» 22 матча, в которых отметился четыре раза. 25-летний футболист ранее выступал за «Крымтеплицу» Молодежное, «Химик» Красноперекопск, «Рось» Белая Церковь, «Кремень» Кременчук, «Феникс-Ильичевец» Калинино, ФК «Сумы», «Нива» Тернополь, «УАК» Приютовка.
 
Не менее значимым должен стать переход двоих игроков горностаевского «Мира» Евгения Белоусова и Павла Чмеленко. 26-летний форвард Евгений Белоусов успел поиграть за херсонский «Кристалл», новокаховскую «Энергию» и перволиговый киевский ЦСКА. 19-летний полузащитник Павел Чмеленко начинал свою карьеру в клубе «Княжа» из Щасливого, за который провел четыре сезона в ДЮФЛУ. В Горностаевку молодой футболист переехал три года назад, и в последнем сезоне стал одним из лидеров команды, сыграв практически во всех матчах своей команды от звонка до звонка.
 
Вместе футболисты соберутся на собственной базе в Комсомольске 29 января, где и проведут первый сбор, который продлится 15 дней. На сборах планируется просмотреть еще 3-4 новичка.

9 січня 2014 13:16







Матеріали на тему

«Горняк-Спорт» покидают восемь футболистов
5 січня 2014 15:52


Жабченко: «Секрет успеха – работе на сборах»
4 липня 2013 08:34




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18