Вторая лига, 17-й тур. «Колос» уходит в отрыв

Лидер первенства среди команд второй лиги «Колос» отпраздновал домашнюю победу над «Миром» и увеличил свой отрыв от ближайших преследователей, которые потерпели домашние поражения.

В прошлом туре «Колос» потерпел фиаско в выездном матче с киевским «Арсеналом» (1:3), так что сегодня команда Костышина должна была реваншироваться победой на глазах своих поклонников над самой возрастной командой второй лиги. Коллектив из Коваливки уже в первом тайме отправил в ворота «Мира» два безответных мяча, а вот после перерыва команды обменились забитыми мячами. В итоге победу отпраздновали хозяева со счетом 4:2.

А вот ближайшие преследователи «Колоса» - «Верес» и «Скала» - потерпели домашние поражения. Коллектив из Ровно, который сохранил за собой вторую строчку турнирной таблицы, пропустил за минуту до окончания основного времени поединка против «Буковины», а «Скала» проиграла в результативном матче киевскому «Арсеналу» (2:3).

КРИСТАЛЛ – АРСЕНАЛ-КИЕВ – 2:0