Сьогодні 28 березня 2024 р.

Когут: «О финансовых проблемах «Буковины» не знали»

Голкипер черновицкой «Буковины» Богдан Когут рассказал о финансовых проблемах своей команды, с которыми «Буковина» столкнулась в первой части чемпионата, а также отметил, что в случае выхода команды в премьер-лигу, инфраструктура клуба претерпела бы изменения.

«Нам о финансовых проблемах также было совершенно неизвестно. До матча с «Олимпиком», когда мы об этом все и узнали, не было никаких предпосылок для подобных проблем. Все оплачивалось вовремя, и премиальные своевременно платились. Почему получился такой старт? Это трудный вопрос: возможно, потому, что «Буковина» всегда тяжело входит в сезон.

Не знаю, как бы мы выступили – это уже бы результат только показал. Однако я уверен, что это пошло бы на пользу украинскому футболу и, в частности, для Черновицкой области. Здесь любят футбол, и если бы мы оказались в Премьер-лиге – это и стадион бы у нас реконструировали, и создали бы условия для тренировок, построили бы новые поля. Это был бы большой толчок для развития футбола в целом регионе. Вспомним: у «Севастополя» ведь тоже сначала не все было. Команда играла в Симферополе, в Бахчисарае. А теперь на их собственный стадион приятно взглянуть: красивое сооружение, зрителей много, все песни поют! Если бы «Буковина» получила свой шанс – и у нас бы посещаемость не подвела, говорю это уверенно, у меня есть пример – более 10 тысяч зрителей на кубковом матче с «Днепром». А в Премьер-лиге сейчас трибуны полупустые, ходят 2-3 тысячи человек», – сказал Когут.

22 грудня 2013 23:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18