ТМ. Горняк-Спорт – Карловка 3:2. «Горняки» рано расслабились

Комсомомольский «Горняк-Спорт» провел второй контрольный матч на завершающем сборе команды.

Подопечные Игоря Жабченко отправились в Полтаву, где на базе местного перволигового ФК «Полтава» провели пятый в истории матч против одного из самых неудобных соперников с области – ФК «Карловкой». Уже к десятой минуте счет был 2:0 в пользу гостей. Сначала завалили Егора Лугачева на правом фланге возле углового флажка. Навесил Сергей Герасимец со стандарта, Голядинец выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку ворот. А через минуту уже и сам Лугачев отметился. Капитан нашей команды Игорь Кириенко протянул мяч по центру и мощно пробил метров с 25-ти. Кипер отбил мяч перед собой и набежавший на мяч Егор вколотил его под перекладину.

А третий мяч на счету Кириенко. Прошла передача с павого фланга, Константин Шульц был первым на мяче, пытался пробить, но получилась передача на Кириенко в район 11-метровоцй отметки. Наш форвард красиво на замахе убрал защитника и пробил – мяч после небольшого рикошета влетел в сетку ворот. После третьего мяча соперник сумел отодвинуть игру от своих ворот, дважды до конца первого тайма был близок к тому, чтобы отквитать как минимум один гол. В первом случае после передачи с фланга один из игроков соперника ударом головой не сумел попасть в ближний угол ворот, а во втором случае Ситников оказался на высоте, сумев отбить удар практически в упор.

Во втором тайме «горняки» расслабились и пропустили дважды. Уже через пять минут после возобновления игры прошел навес с правого фланга и игрок соперника ударом головой сумел пробить поразить ворота. Второй мяч мы пропустили после позиционной ошибки наших защитников: прошел стремительный прострел в нашу штрафную, мяч продлили в район 11-метровой и один из соперников без помех пробил Андрея Клищука. А через 10 минут мы могли увеличивать счет. Стремительная многоходовка с участием Александра Кисиля и Новикова позволила Петриченко вывалиться на рандеву с кипером соперника. Но Виталий пробил мимо вратаря, но и мимо ворот. Еще дважды мы могли увеличить счет, но ни Сергею Рябцеву, ни тому же Петриченко не удалось нанести завершающий удар. В итоге, минимальная победа «горняков», которая стала первой в истории над «Карловкой».

Следующий контрольный матч подопечные Игоря Жабченко проведут 17 или 18 марта. Соперник уточняется.

ГОРНЯК-СПОРТ – КАРЛОВКА – 3:2
Голядинец (6), Лугачев (8), Кириенко (18) – ? (50), ? (72).
Горняк-Спорт: Ситников (Клищук, 46), Моисеенко (Ковтун, 46), Нелин (Чмеленко, 46), Голядинец, Шульц (Явтушенко, 65), Новиков, Лугачев (Кисиль, 70), Климаков (Николайчук, 46, Гошкович, 80), Белоусов (Рябцев, 56), Герасимец (Колодинский, 65), Кириенко (Петриченко, 46).

15 березня 2014 13:41