Очередные спарринги днепродзержинской «Стали»

18,19 и 22 февраля «Сталь» в областном центре провела три товарищеских спарринга с днепропетровскими командами «УВД», «Победа» и «Скиф» соответственно.

УВД (Днепропетровск) – «Сталь» (Днепродзержинск) – 0:0
Днепропетровск. 18 февраля 2013 г. Стадион парка имени Ленина

В понедельник, 18 февраля, «сталеварам» противостоял обладатель Кубка днепропетровской области команда УВД. Игра проходила на встречных курсах. Игровое преимущество все же было у днепродзержинцев, которые были близки к тому, чтобы переиграть соперника Тем не менее, встреча завершилась безголевой ничьей 0:0.

«Победа» (Днепропетровск) – «Сталь» (Днепродзержинск) – 1:1
Днепропетровск. 19 февраля 2013 г. Стадион парка имени Ленина

На этот раз соперником днепродзержинцев была команда «Победа» из Днепропетровска. И, несмотря на то, что в прошлом сезону «победители» не выступали ни в чемпионате, ни в кубке области на поле против «сталеваров» вышла команда, усиленная различными игроками команд первой и второй лиг. (Скарлош из краматорского «Аангарда» , Головко из «Мира» Горностаевка и другие).

Первый тайм завершился без голов. А спустя 9 минут с момента начала второго тайма, в весьма неоднозначной ситуации, судья встречи зафиксировал взятие ворот «сталеваров». После прострела слева голкипер (находящийся на просмотре) неудачно отбил рукой мяч и тот, ударившись о штангу, выскочил в поле, после чего «круглого» выбили в поле подальше от ворот. Однако арбитр почему-то указал на центр поля.

Но уже на 72-й минуте счет в матче стал равным. После удара из пределов штрафной площади Алексея Лукашова набежавший Станислав Кулиш забил ответный и последний в этой встрече гол.

«Скиф» (Днепропетровск) – «Сталь» (Днепродзержинск) – 1:2
Днепропетровск. 22 февраля 2013 г. Стадион парка имени Ленина

В минувшую пятницу днепродзержинцы провели заключительный из трех запланированных спаррингов. Соперником «сталеваров» выступил местный коллектив «Скиф». В первом тайме матча голов забито не было, зато во втором тайме команды отметились сразу тремя мячами. Два из них отправили в сетку ворот «Скифа» днепродзержинцы. Вначале очередной гол забил Станислав Кулиш, а затем прицельный удар со штрафного нанес Максим Каленчук. В конце матча днепропетровцы один гол отыграли, но победа в спарринге осталась все равно за «Сталью».

Во всех трех матчах составы днепродзержинского клуба были весьма разношерстны, не было деления игроков на основной и неосновной составы, что позволило тренерскому штабу «Стали» получить впечатления о возможностях конкретных исполнителей в различных игровых ситуациях.

После игры со «Скифом» днепродзержинской команде было предоставлено несколько выходных. Следующий этап подготовки команды к возобновлению сезона начнется 1 марта – в этот день днепродзержинцы отправятся в Евпаторию, где пройдет очередной учебно-тренировочный сбор.

26 лютого 2013 17:08