Сьогодні 17 квітня 2024 р.

«Таврия» рискует прекратить существование

Генеральный директор «Таврия» Алексей Кручер рассказал о возможном исчезновении клуба.

«Футбол в Украине может быть прибыльным только у тех команд, которые участвуют в еврокубках. И то это только в Лиге чемпионов, потому что Лига Европы очень небольшие бонусы дает для футбольных клубов. Поэтому утверждать, что «Таврия» может быть прибыльным проектом – изначально было утопией.

Во второй лиге бюджет футбольных команд – от 3 до 15 млн грн. «Таврия», имея очень скромный бюджет, сейчас находится на 5 месте. И я считаю, что имея неплохого тренера и хороших футболистов, «Таврия» находится на своем месте.

Сейчас есть такая договоренность главного тренера, футболистов: какие бы не были сложные времена в «Таврии» – доиграть третий круг чемпионата второй лиги.

Если до его окончания (середина мая) ничего в лучшую сторону не меняется, то все друг другу жмут руки и каждый волен искать себе другой клуб, где все стабильно, лучше платят и есть профессиональный рост.

Будем надеяться, что к середине мая что-то прояснится, что-то улучшится, и «Таврия» с новыми силами будет смотреть в новый чемпионат, чтобы в будущем подняться в первую лигу.

Сергей Куницын (руководитель проекта «Таврия») сейчас ведет переговоры с потенциальными спонсорами, чтоб уже со следующего чемпионата ставить цель выхода в первую лигу», – сказал Кручер.

26 березня 2018 13:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18