Вторая лига, 24-й тур. «Днепр» и «Оболонь» идут на повышение

Возглавляющие турнирную таблицу «Черкасский Днепр» и «Оболонь-Бровар» добыли очередные победы и досрочно обеспечили себе путевки на повышение в классе.

Лидер первенства Украины среди команд второй лиги «Черкасский Днепр» встречался дома со «Скалой». До стартового свистка беспроигрышная серия черкассцев достигла 16 туров, кроме того на своем поле они вообще не теряли очков в этом году (четыре победы в четырех матчах с общим счетом 10:2). Не устояли и гости из Стрыя. Точный удар Александра Батальского обеспечил днепрянам пятую кряду домашнюю победу.

В свою очередь «Оболонь-Бровар» встречалась на столичной «Оболонь-Арене» с крепким «Кристаллом», который в этом сезоне уже отбирал очки у лидеров, и тех же «пивоваров» переигрывал в первом круге. Хозяева открыли счет в начале второго тайма, но вскоре форвард гостей Евгений Билоусов ответил на точный удар Артема Фаворова. Впрочем, не прошло и десяти минут как лучший бомбардир оболонцев Василий Продан забил свой 12-й мяч в турнире, который и принес победу хозяевам.

Учитывая потерю очков «Кремнем», который расписал «сухую» ничью с «Реал Фарма», «Черкасский Днепр» и «Оболонь-Бровар» за три тура до окончания первенства забронировали за собой путевки на повышение в классе. На третье строчке турнирной таблице, дающей право на участие в переходном матче с одним из аутсайдеров первого дивизиона, остается «Кремень», опережающий ближайшего преследователя на семь зачетных пунктов.