Сьогодні 29 березня 2024 р.

ТМ. Сталь (Днепродзержинск) – Команда из Кот-д'Ивуара 4:0. Урок футбола для африканцев

Днепродзержинская «Сталь», продолжающая подготовку к возобновлению сезона в Евпатории, провела четвертый контрольный матч в рамках данного этапа подготовки. На этот раз соперником сталеваров стала профессиональная команда одной из футбольных академий Кот-д'Ивуара. Отметим, что по словам одного из русскоязычных представителей соперников, различные коллективы из Африки достаточно часто проводят учебно-тренировочные сборы в Крыму. Поэтому очередной приезд темнокожих футболистов в Евпаторию не стал сюрпризом для местных обывателей. За несколько дней до отчетного матча заграничные соперники в Саках провели спарринг с «Кремнем» из Кременчуга. Кременчужане выиграли, но победа далась им нелегко, о чем говорит счет – 3:2.

Уже в самом начале игры днепродзержинцы открыли счет – Михаил Грицина, здорово проведший отведенное ему время на поле, подал угловой слева, а Алексей Омельченко лучше всех сориентировался в штрафной и не без помощи Данила Лазаря переправил мяч в ворота. Такой дебют поединка стал своеобразным холодным душем для темнокожих футболистов, поскольку в дальнейшем их игра и взаимодействие на футбольном поле оставляли желать лучшего. Тем временем игроки «Стали», в чьем составе на поле появились футболисты, находящиеся на просмотре и те, кто не имел много игровой практики в предыдущих матчах, продолжили доминировать, подтверждением чему стали два гола Грицины. Вначале Михаил добил мяч в ворота ивуарийцев после подачи углового с правого фланга. Примечательно, что перед этим сразу два футболиста нашей команды поочередно расстреливали вратаря. А спустя пять минут Грицина в красивом прыжке замкнул дальнюю штангу, поразив ворота ударом головой.

После того, как исход этого тренировочного матча стал понятен, футболисты из Африки начали действовать жестко, при этом зачастую играя не только на грани, но и за гранью футбольных правил, откровенно компенсируя недостаток класса грубой игрой. Из-за этого зрелищность спарринга потерялась, однако вплоть до завершения матча
украинская команда сумела закрепить свое очевидное игровое превосходство – Назар Милищук переиграл вратаря Валерия Бивола плотным ударом из пределов штрафной площади. Отметим, что счет матча мог быть еще крупнее, реализуй «Сталь» все созданные моменты. Но и без этого днепродзержинцы одержали более чем уверенную победу, продолжив подготовку к сезону в здоровом игровом тонусе и хорошем расположении духа.

Следующий спарринг в ходе продолжающегося учебно-тренировочного сбора
«Сталь» проведет 16 марта. В Аграрном «Сталь» сыграет с представителем первой украинской лиги – «Крымтеплицей».

СТАЛЬ Днепродзержинск – КОМАНДА из КОТ-Д'ИВУАРА – 4:0

Голы:
Омельченко (3), Грицина (17, 22), Милищук (86).

14 березня 2013 11:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18