ТМ. Славутич – Горняк 2:0. Дубль за две минуты

Криворожский «Горняк» сыграл очередной контрольный матч. В селе Белозерье Черкасской области на искусственном поле стадиона ФК «Заря» криворожане уступили команде известного специалиста Сергея Пучкова – черкасскому «Славутичу». Последний раз команды встречались 5 февраля 2012-го года в Кременчуге (1:2 – Павлов – Шуляк, Сергийчук).

Что касается сегодняшнего поединка, то если в первом тайме подопечные Геннадия Приходько переигрывали соперника, создав немало голевых возможностей (два момента не реализовал Игорь Бука; по пустым воротам не попал Андрей Голуб), то после перерыва преимущество уже было на стороне черкащан, которым удача улыбнулась дважды.

Еще один хороший шанс распечатать ворота номинальных хозяев после передачи Григория Гараняна упустил Анатолий Пашковский, загубивший выход тет-а-тет с голкипером.

Сергей МИКУЛА, спортивный директор «Горняка»:

– Уступили не по игре. Особо стоит выделить первый тайм, – моментов создали уйму! Во второй половине сыграли слабее, – полностью проиграли центр поля. Футболисты, вышедшие на замены, игру не усилили. А в концовке два ляпа защитников привели к пропущенным мячам…

Очередные контрольные встречи планируем сыграть 6-го и 10-го марта. Соперники пока неизвестны. А 15-16-го марта команда отправится на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Турцию.

ТМ. СЛАВУТИЧ – ГОРНЯК – 2:0
Голы: Сергийчук (60, 61).
Славутич» (Черкассы): Юрчук (Чолария), Гринишин (Полянский), Е. Тарасенко (О. Тарасенко), Шишкин (Лысоконь), Момотенко (Лобов), Передистый (Колос), Рева, Таран (Дацюк), Чеботарев (Кошелюк), Савченко (Белмохтар), Сергийчук.
Горняк: Гурин, Голуб, Ходуля, Павлов, Давыденко (Христусь), Ляшенко (Черник), Бука (Матвиив), Григорик (Папирович), Гвоздевич (Богомазов), Гаранян, Алипов (Пашковский).

1 березня 2013 23:44