Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кравченко: «В Украине мало команд с такой философией, как у «Днепра-1»

Капитан СК «Днепр-1» Сергей Кравченко прокомментировал выход своей команды в Первую лигу.

«Действительно приятно, поскольку перед нами была такая задача – выйти в Первую лигу, но уже давно было понятно, что мы ее выполним, поэтому сейчас уже стоят другие задачи – занять первое место и принять участие в «золотом матче», и не просто там играть, а победить в нем. Так что радость есть, но это только полдела.

Команда и игроки прогрессируют, а это значит, что мы на правильном пути. Но посмотрим, что будет дальше. В Первой лиге все будет иначе, там команды сильнее, поэтому уже сейчас нужно готовить себя к борьбе, к нашим украинским стыкам.

А по игре, то так, как мы играем, в Украине вообще мало найдется команд с такой футбольной философией. Мы стараемся играть через передачи, и это трудный путь, тяжелая тактика, ведь есть риск потери мяча, риск контратаки, но именно это и является игрой в футбол, такой как она должна быть. Именно это и показывают европейские клубы, этого следует стремиться и нам. Это трудно, но я рад, что наш тренерский штаб выбрал такое направление игры, и мы стараемся, ему отвечать», – рассказал Кравченко в интервью клубной пресс-службе.

3 травня 2018 22:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18