Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Нива» грозится прекратить участие в первенстве второй лиги

Тернопольский клуб возмущен действиями арбитра поединка 25-го тура группы А второй лиги «Нива» – «Агробизнес» (1:2) Андрея Холявко.

Как сообщает официальный сайт «Нивы», рефери матча Андрей Холявко на протяжении всей встречи систематически убивал команду, а апогеем стало назначение пенальти на 90+4 минуте в ворота тернопольской команды.

«Сколько мы будем терпеть откровенные издевательства от людей в черном, которые своими действиями не только пренебрегают принципами честной игры, но и порочат любые нормы права в украинском футболе?

Мы констатируем, что именно его непрофессиональное поведение стало следствием того, что возмущенные болельщики выбежали на футбольное поле. После реализованного пенальти и введения мяча в игру с центра поля арбитр сразу сигнализировал о завершении игры. Несколько игроков футбольного клуба «Нива» пытались получить объяснения от арбитра по эпизоду с пенальти. Однако, неожиданно для всех, арбитр начал бежать в направлении выхода со стадиона, чем спровоцировал выбегание на футбольное поле болельщиков.

«Нива» Тернополь требует от всех компетентных органов Федерации футбола Украины в ближайшее время дать объективную оценку относительно действий бригады арбитров в матче «Нива» – «Агробизнес». Если не последует никакой реакции, будут применены санкции в наш клуб – «Нива» прекратит свое участие в чемпионате Украины среди команд Второй лиги», – написано в заявлении клуба.

7 травня 2018 22:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18