Вторая лига, 7-й тур. ЛНЗ и «Левый берег» продолжают побеждать

Дебютант лиги «Левый берег» не знает вкуса поражений в текущем сезоне.

Очередной жертвой киевлян стал «Рубикон», который они без проблем одолели благодаря голам на последних минутах первого и второго таймов.

ЛНЗ вслед за «Левым берегом» тоже не сбавляет оборотов. Команда в первом тайме матча с «Чайкой» не смогла открыть счет, но после перерыва все же ее прорвало – коллектив забил 4 мяча и не пропустил ни одного. Вместе с «Левым берегом» у ЛНЗ 18 очков, они делят первую и вторую строчку группы «А».

Львовские «Карпаты» прервали трехматчевую серию из поражений (учитывая кубковое от «Волыни»). Команда Тлумака с невероятным преимуществом на футбольном поле разгромила «Чернигов». Все началось с автогола Романченко, а продолжилось дублем Чачуа и мячом Гуменюка. Завершил избиение соперника Приймак ударом из-за пределов штрафной в самую девятку – финальные 5:0 на табло. «Карпаты» набрали 12 очков и поднялись на 6 место группы «А».

Состоялись и другие матчи в группе «Б». «Перемога» разгромила «Волчанск», «Балканы» разошлись миром с «Викторией», винницкая «Нива» переиграла черкасский «Днепр», а «Скорук» вырвал три очка в матче с «Кристаллом». Также «Металлург» дожал на последних минутах «Таврию», а «Сумы» спасли очко в поединке с «Никополем». Таблицу дивизиона возглавил «Металлург», но потеснить лидера в понедельник может «Николаев», если в домашних стенах одолеет «Полтаву».

В пятницу в группе «А» отметим успех команд из лидирующей группы – «Диназ» сумел дома обыграть «Буковину» (4:2) и вышел в лидеры. Успешно сыграли и «Карпаты» из Галича, вырвавшие в концовке встречи победу у АФСК (2:1).

В группе «Б» седьмое поражение подряд потерпел «Реал Фарма», уступив в гостях «Тростянцу» (0:1). «Энергия» и «Яруд» разошлись миром (1:1), обменявшись голами в последние минуты игры.

ГРУППА «А»

3 сентября

МУНКАЧ – ЛЮБОМИР – 2:0
Луцив (14), Гирный (88).

4 сентября

КАРПАТЫ Г – АФСК – 2:1
Бей (71), Лебедь (86, с пенальти) – Студинкин (82).

ДИНАЗ – БУКОВИНА – 4:2
Апанчук (27, с пенальти), Чепурненко (37, 59), Логинов (90, автогол) – Салбак (24), Палагнюк (45, с пенальти).
Удаление: Сивка (Б, 78, второе предупреждение).