Вторая лига, 11-й тур. Лидеры идут без потерь

«Металлист 1925» и «Агробизнес» одержали свои девятые победы в текущем первенстве и единолично возглавляют турнирные таблицы своих групп.

Лидер группы Б первенства второй лиги харьковский «Металлист-1925» одержал девятую победу кряду после двух поражений в стартовых турах. Сергей Давыдов прервал свою бомбардирскую серию, не реализовав пенальти уже на десятой минуте игры, однако его партнеры Егор Чегурко и Александр Жданов обеспечили харьковчанам победу, несмотря на то, что Назар Трофимчук все же немного заставил поволноваться за исход встречи – 2:1.

В группе А практически единственный преследователь и конкурент лидера «Агробизнеса» ивано-франовское «Прикарпатье» с аналогичным счетом на выезде справилось с «Буковиной».

В турнирной таблице второй лиги прикарпатцы на два очка отстают от «аграрников», а «Металлист-1925» на пять очков опережает «Днепр-1», однако провел на матч больше.

Обыграв «Никополь» на «Днепр-Арене» со счетом 2:0, «Днепр» поднялся на четвертое место. Победа пришла днепрянам в начале второго тайма, когда Довбик ударом головой из центра штрафной сумел переправить мяч в угол ворот, а все усилия вратаря были тщетны. А итог встрече подвел Будняк за пять минут до конца.

В херсонском дерби новокаховская «Энергия» обыграла «Таврию» с таким же счетом, и поднялась на третью строчку, только по разнице мячей уступая «Днепру-1».

В группе А девятую победу в десятом матче одержал «Агробизнес». Единственный мяч в игре с винницкой «Нивой» был забит в самом начале игры.