Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Рева: «Спорт – это титулы и результаты»

Богдан ПАСТЕРНАК

Стрийская «Скала» вернулась с тренировочных сборов в турецкой Анталии, где провела четыре товарищеских матча. Родная Украина команду Владимира Ревы неожиданно встретила холодом и снегом.

Соответственно, к решающим матчам во второй лиге «Скала» пока готовиться не в лучших погодных условиях. О турецком сборе рассказал главный тренер «Скалы» Владимир Рева.

– Владимир Сергеевич, довольны сбором команды в Турции?
– В Турции созданы все условия для того, чтобы качественно провести собрание, а именно учебно-тренировочные занятия и спарринги. Проблем с полями, транспортом, питанием не было. Погода и футбольный Бог дал нам возможность выполнить все запланированное. Я доволен этим сбором. Все тренировки несли комплексный характер.

– Расскажите о каждом товарищеском матче.
– В первых двух матчах играли две разные команды по 45 минут. Одна команда играла первый тайм, другая – второй. Всем нужно было дать игровую практику. 13 игроков впервые поехали на такие собрания. Это ребята 1994-95 годов рождения. 99% этих игроков являются выпускниками нашей академии.

В первом матче мы встретились с китайской командой первой лиги. Это добротная габаритная команда. Этот матч провели двумя разными составами. Хотя и в первом тайме проиграли 0:2, однако к 30-й минуте не реализовали два выхода один на один. Зайченко и Иванов свои шансы упустили. На 32-й минуты в свои ворота получили сомнительный пенальти. Второй мяч пропустили в конце первого тайма. Когда мы имели забить два мяча в ворота соперника, столько же пропустили в свои. Во втором тайме играли другими игроками. Или счет по игре? Не ищите логики в футболе, ее там нет.

Второй матч играли со «Спартаком» из Нальчика. Это мощная команда, которая играла в высшей лиге России. Хотя мы проиграли со счетом 0:3, однако этим спаррингом я доволен. Первые два мяча пропустили нелогичные, а третий гол соперника был трудовой. Качество спарринге была высокой. В игре с сильными командами можно посмотреть как наши молодые игроки решают ту или иную игровую ситуацию.

Третий и четвертый матч мы играли в 15-16 игроков. Российском «Нефтехимике» мы проиграли со счетом 0:1. Мы пропустили в дебюте игры, однако мощно провели второй тайм матча. К сожалению, не смогли забить.

Последний матч играли с казахстанским «Кайсаром». Тогда мощно провели первый тайм. Забили на 5-й и 6-й минутах. В первом тайме пропустили со стандарта, а во втором тайме забили еще один гол. Мы контролировали игру и довели ее до логического завершения.

В Турции мы не пропустили ни одной тренировки. Собрание команды, на мой взгляд, прошли успешно. Избежали травм и плодотворно поработали. Впрочем, прилетели в Украину, а тут снег, зима ... Мы набрали хорошую функциональную форму, а сейчас нужно вносить определенные коррективы. Думали, что в середине марта будет весна. Но ...

– Насколько для Вас важны результаты команды на тренировочных сборах?
– Результат всегда является основным моментом нашей жизнедеятельности. Спорт высших достижений – это титулы и результаты. Каждую игру рассматриваем как локальную. После матча считаем технико-тактические действия, количество брака и многое другое. Такие матчи – рабочий материал для тренера.

– Как себя проявили новички в Турции?
– Артем Акуленко пришел к нам из Чернигова. Он является центральным нападающим. Пришел на место Виталия Днистряна, перешедший в «Крымтеплицу». Акуленко – парень 1991 года рождения. Он физически устойчивым мощным игроком. Артем забил два гола в последнем нашем матче против «Кайсар». Впрочем, ему нужна адаптация в новой для него команде.

Вратарь Роман Данкович имеет прекрасный первый пас. Дай Бог каждому защитнику иметь такой первый пас имеет Данкович.

– Возможно, Данкович выбрал не то амплуа на поле ...
– (Смеется). Возможно ... Для вратаря он действительно прекрасно играет ногами. Он также нормально проявил себя на сборах. Кроме них, новичков нет. Все остальные – наши воспитанники.

– И напоследок, как планируете продолжить подготовительную работу по прилету в Украину?
– Не надеялись на такую ​​погоду, однако, благодаря нашим владельцам, имеем искусственное поле в селе Долгом. Будем исходить из той ситуации, которая есть. До апреля команда готовиться в Моршине. Запланированных спаррингов пока нет. Над этим вопросом сейчас работаем. Если они и будут, то не более двух матчей. Возможно, еще раз сыграем с Винниковского «Рухом», а, возможно, с «Карпатами» из Каменки-Бугской. Этот вопрос пока открытый.

«Вголос»

13 березня 2013 14:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18