Вторая лига, 3-й тур. Победа «Карпат» и разгром от «Левого берега»

В одном из матчей тура зафиксирован разгромный счет 11:0. Так «Левый берег» уничтожил команду «Любомир» Ставище.

Львовские «Карпаты» после удачного старта во Второй лиге и выхода в следующую стадию Кубка Украины провели первый выездной матч в сезоне. Соперником подопечных Андрея Тлумака стал черкасский «Днепр». Первыми забили гости – капитан «зелено-белых» Денис Кожанов реализовал пенальти на 18-й минуте и записал в свой актив дебютный гол в сезоне. Скоро последовал и второй гол – Кожанов подал угловой, Лобай сбросил на дальнюю штангу, которую замкнул Денис Притиковский. Перед самым перерывом львовяне довели счет до разгромного. Повалий после паса Кожанова поразил ближний угол.

Второй тайм начался удачно для «Днепра». Олег Кос из пределов вратарской переправил мяч в сетку. Первый пропущенный гол «Карпат» в сезоне. Но на большее хозяев не хватило – уверенная победа львовян, которые идут без потерь. 6 очков в 2-х матчах для «зелено-белых».

«Эпицентр» из Дунаевцев принимал ЛНЗ. Хозяева быстро открыли счет – Немтинов был первым на добивании после своего же удара в штангу. До перерыва больше забитых мячей не было, а в дебюте второго тайма гости отыгрались. Опытный Иван Бобко заработал пенальти, который сам и реализовал. В конце поединка ЛНЗ вырвал победу – массированная атака гостей завершилась точным ударом Замуренко.

«Волчанск» без проблем разобрался с «Реал Фармой». Еще в первом тайме хозяева трижды поразили ворота соперников, а после перерыва довели счет до 4:0. Одесситы ответили лишь одним мячом, да и тот в свой пассив записал игрок «Волчанска» Данченко. 4:1 – первая победа команды из Харьковской области в профессиональном футболе.

«Левый Берег» поиздевался над «Любомиром». Сражения между недавними любителями не получилось – киевляне, в составе которых виступаають ветераны Виталий Рева, Николай Ищенко, Олег Карамушка, Андрей Запорожан и Артем Старгородский, отгрузили соперникам 11 (!) голов. Больше всего постарался Коваль, оформивший хет-трик. «Левый Берег» идет без потерь, одержав третью победу в трех матчах.

На фоне этого побоиища другие результаты уже не являются такими яркими. «Скорук» на выезде одолел «Полтаву» благодаря дублю Малыша, а «Никополь» с «Тростянцом» поделили очки – гости отыгрались на последних минутах. «Диназ» разбил АФСК Киев (4:0), хотя на фоне погрома от «Левого Берега» это уже и не назовешь разгромом. «Рубикон» разобрался с «Черниговом», а «Виктория» минимально одолела «Энергию». Еще в двух матчах голов не было – «постарались» «Сумы» с «Кристаллом» и «Балканы» с МФК «Металлург».

В субботу галицкие «Карпаты» приехали на Закарпатье, где провели результативный матч с «Мункачем». «Львов» вперед вывел Бэй, но преимущество в счете не было длительным, ведь вскоре Стень ответил дублем. Тем не менее, «Карпатам» удалось вырвать хотя бы очко – финальную точку во встрече установил Деда. Обе команды остались на вершине группы А, имея в активе по 7 очков.

Не менее эффектный по количеству голов матч выдали «Чайка» и винницкая «Нива» – оба коллектива забивали по мячу в каждом из таймов. А вот «Перемога» в матче с «Ярудом» одержала результат, который соответствует ее названию. Решающим стал дубль Кичи, которым он отличился после пропущенного гола от Тищенко.

«Николаев» вместе с «Таврией» закрывали игровой день. Первый мяч во встрече в свой актив записал Гура, реализовав выход один на один после великолепного паса из глубины. Удвоил преимущество херсонцев Ковалев шедевральным ударом издали. Но после «Николаев» перевернул игру с ног на голову, забив дважды. Очередные эффектные 2:2 на табло.

8 августа состоятся остальные матчи 3-го тура.

ГРУППА «А»

7 августа

ЧАЙКА – НИВА В – 2:2
 Сычевский (24), Лыга (47) – Георгиев (37), Кучер (72).

МУНКАЧ – КАРПАТЫ Г – 2:2
 Стень (32, 53) – Бей (19), Дуда (74).

8 августа

ЭПИЦЕНТР – ЛНЗ – 1:2
Немтинов (13) – Бобко (52, с пенальти), Замуренко (88).

ДНЕПР – КАРПАТЫ Л – 1:3
Голы: Кос (51) – Кожанов (15, с пенальти), Притыковский (26), Повалий (45+2).

ЛЮБОМИР– ЛЕВЫЙ БЕРЕГ – 0:11
Меладзе (13), Пинчук (21, 48), Петренко (25), Курко (29), Коваль (36, 69, 73), Петренко (41), Морозенко (57, 84).

РУБИКОН – ЧЕРНИГОВ – 2:0
Уманец (16), Покойовый (74, с пенальти).

ДИНАЗ – АФСК – 4:0
Ичанский (5), Бафталовский (13), Майборода (38), Старенький (42).

ГРУППА «Б»

7 августа

ЯРУД – ПЕРЕМОГА – 1:2
 Тищенко (17) – Кича (37, 86).

НИКОЛАЕВ – ТАВРИЯ – 2:2
 Кравченко (72), Студенко (90+4) – Гура (54), Ковалев (62).

8 августа

ВОЛЧАНСК – РЕАЛ-ФАРМА – 4:1
Демкив (30, 39), Пентелейчук (45), Коваленко (60, с пенальти) – Радченко (71, автогол).

ПОЛТАВА – СКОРУК – 1:2