Вторая лига, 35-й тур. «Горняк-Спорт» обеспечил себе повышение в классе

«Горняк-Спорт» добыл очередную разгромную победу и за три тура до финиша чемпионата гарантировал себе выход в Первую лигу.

В этот раз подопечные Игоря Жабченко разобрались с донецким «Шахтёром-3», претендующим на повышение в классе. Начало разгрому положил Герасимец, уже на девятой минуте воспользовавшись фланговой передачей Рябцева. А через 16-ть минут Герасимцу уже ассистировал Моисеенко – 2:0. Третий гол на счету Рябцева, который воспользовался выходом на рандеву с кипером соперника Важинским. После этого у хозяев был ещё ряд моментов до финального свистка, но воспользовался ими хозяевам так и не удалось.

Добытых три очка команде из Комсомольска достаточно, чтобы, как минимум, окончательно закрепиться в «зоне первой лиги».

Вровень с «Горняк-Спортом» идет днепродзержинская «Сталь», которая дома растерзала Энергию из Новой Каховки – 7:1. Покером отметился Станислав Кулиш. Еще один разгром был зафиксирован в матче «Горняка» и «Реал Фармы» - 6:0. Дважды в воротах гостей расписался Андрей Григорик. Идущий третьим «Тернополь» расписал ничью с ФК «Оболонь-Бровар» – 2:2.