Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Буковина» осталась без тренера

Сегодня, 29 мая, состоялось собрание команды «Буковина» (Черновцы). Во время собрания стало известно, что решили подать в отставку главный тренер ФСК «Буковина» Виктор Мглинец и его помощник Богдан Самардак.

Ситуацию с отставкой Виктора Мглинця и Богдана Самардака прокомментировал президент ФСК «Буковина» Сергей Гринюк.

«Домашняя ничья в матче с «Кремнем» стала последней каплей - главный тренер Виктор Мглинец и его помощник Богдан Самардак подали в отставку, которую я принял. Шансов проявить себя и получить желаемый результат у тренеров было предостаточно. Многие скажут, что изменения в тренерском составе «Буковины» нужно было сделать раньше, однако не так легко найти наставника с пониманием того, как построить команду. Это, по моему мнению, одна из проблем всего украинского футбола. Старыми методами, с «колена», сейчас невозможно построить системную игру. К сожалению, большинство тренеров думают почти одинаково: «Мы наберем исполнителей, а самое главное, чтобы побольше было денег. А о построении системной игры и план действий - ни слова ...

Будем верить, что ребята настроятся на последнем игру сезона и получат желаемый результат. Когда ты знаешь чего хочешь и веришь в собственные силы, то сможешь больше, чем тебе кажется. Нужно только захотеть и никогда не сдаваться! А Виктору Мглинцу и Богдану Самардаку хочу поблагодарить за работу в нашем клубе и пожелать успехов в дальнейшей тренерской карьере», - отметил Сергей Гринюк.

И.о. главного тренера черновицкой команды стал экс-защитник «Буковины» Роман Шпирнов, который работает длительное время работает в черновицком клубе. Напомним, что 1 июня «Буковина» проведет последний матч сезона. Черновицкий коллектив сыграет на выезде команде «Колос» (Ковалевка).

29 травня 2016 18:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18