Вторая лига, 8-й тур. «Кремень» спасается в Кривом Роге

В центральном матче восьмого тура первенства второй лиги в группе Б криворожский «Горняк» и кременчугский «Кремень» сыграли вничью – 2:2.

Хозяева выигрывали с разницей в два мяча до середины второго тайма благодаря быстрым голам Гвоздевича и Сантрапинских, однако Мурашов и Павлик сумели восстановить равновесие и сохранить кременчужанам ноль в столбце поражений турнирной таблицы.

Лучший бомбардир сезона Алексей Бойко после отбывания дисквалификации в четвертом матче кряду сделал дубль, а вообще не уходит с поля без забитых мячей в шести играх. Между двумя забитыми мячами капитана «Мира» в ворота «Николаева-2» прошло более 90 игровых минут.

Лидер группы А первенства второй лиги «Черкасская Академия» после трехматчевой безвыигрышной серии, вырвала три очка в Хмельницком у «Подолья», пропустив первой – 2:1. Победный мяч Андрей Сторчоус забил на 89-й минуте.

А вот преследователи винницкая «Нива» и «Минай» поделили очки и не смогли выйти на чистую вторую позицию, уступая «Калушу», которому еще предстоит воскресный поединок с «Буковиной».

«Калуш» одержал первую выездную победу, разгромив «Буковину» со счетом 3:0. Черновицкие футболисты в этом сезоне лучше играют в гостях, проиграв уже третий домашний поединок.

В группе Б запорожский «Металлург» одержал третью победу кряду, нанеся первое поражение «Таврии» – 3:1, после чего вышел на второе место благодаря победе «Энергии» в региональном дерби на «Кристаллом» со счетом 1:0. Абсолютно худшая команда второй лиги «Никополь» потерпел седьмое поражение кряду.