Вторая лига, 8-й тур. В группе «А» новый лидер

Не самым результативным днем стала суббота во Второй лиге. При этом «Ужгород» не сумел обыграть «Чернигов» и потерял лидерство в группе «А».

В группе «А» хмельницкое «Подолье» шло на первом месте перед восьмым туром, но пробить ворота «Чайки», которая накануне сменила главного тренера, так и не смогло.

Форвард «Чернигова» Дмитрий Борщ в поединке с «Ужгородом» своим голом вынудил фаворита приуныть. После перерыва Пуканыч и компания всерьез взялись за дело, но долгое время им не удавалось подобрать ключи к редуту «тигров». Лишь в компенсированное ко второму тайму время Павел Тищук использовал навес Романа Ценя и счет сравнял. Оставалось у команды хозяев еще пару атак для победного мяча, но реализовать их не удалось. Потеря лидерства «Ужгородом» в пользу «Эпицентра».

Уже в дебюте очного матча аутсайдеры группы «Б», «Реал Фарма» и «Николаев-2)», обменялись голами. Также «фармацевты» со второй минуты играли в меньшинстве, но доигрывают матч команды опять в равных составах, Гончар во втором тайме также покинул поле досрочно. Гол вышедшего на замену Владимира Чоловского в концовке принес все же «Реалу Фарму» вторую победу в сезоне. При этом у одесситов пять поражений, без ничьих.

В пятницу в группе «А» «Оболонь-2» в Буче уступила «Эпицентру» – 0:3. Победу гостям принес дубль Барбомы и гол Ивашко с пенальти. Успешный результат позволил «Эпицентру» как миниму до субботы возглавить турнирную таблицу.

Приблизились к лидерам «Карпаты» из Галича, обыгравшие «Буковину» – 3:1.

Поправила турнирное положение «Волынь-2», благодаря выездной победе над львовскими «Карпатами» – 4:0. В этом матче дубли оформили Богомаз (дважды реализовал пенальти) и  Войтиховский.

В группе «Б» безоговорочный лидер – «Металл» – впервые не смог победить. Харьковчане довольствовались сухой ничьей в матче с «Энергией».

В Черкассах местный «Днепр» и «Таврия» разошлись миром – 2:2.