Сьогодні 19 березня 2024 р.

Коваленко: «Невероятно рады этой победе!»

Футболисты юношеской команды «Шахтера» – о победе над «Андерлехтом» (3:1).
 
Виктор КОВАЛЕНКО, полузащитник «Шахтера» U-19:
 
– Наверное, нам немного не повезло и мы уступали по ходу матча. А могли раньше забить! В первом тайме имели достаточно моментов для этого. Если честно, сразу было ощущение, что выйдем с Арендаруком на поле и у нас все получится. Хорошо сработали и помогли команде. Свои голы запомнил отлично: сначала вышел один на один и катнул мяч в ближний угол, а во втором эпизоде хотел сначала с носка пробить, но мяч угодил в защитника и отскочил обратно, а попал в сетку ударом с лета. Настроение у нас отличное, мы невероятно рады этой победе!
 
Олег КУДРИК, вратарь, капитан «Шахтера» U-19:
 
– Это самый лучший день в моей жизни! Чувствую только радость, удовольствие. Правда, еще не верится, что мы в финале. Потихоньку от этого отойдем и будем готовиться к следующему матчу. Анализируя же сегодняшний, скажу, что он был непростой. Соперник отдал нам инициативу, закрылся, получилось, мы больше контролировали мяч. А то что пропустили… Бельгийцы нас немного прижали в начале второго тайма, сложновато было. А потом – подача с углового и 10-й номер, который на ближней выскочил перед Пихаленком, оформил гол. Я просто не успевал среагировать. Но нам удалось переломать ход игры: Витя с Денисом вышли хорошо на замену, молодцы, что забили. Да и атмосфера на стадионе была отличная: слышал, как с левой стороны скандировали: «Шахтер»!» – так приятно было. Что же касается финала, жду только нашей победы. Мы приложим для этого максимум усилий.
 
Даниил САГУТКИН, защитник «Шахтера» U-19:
 
– Это был тяжелый матч, но мы собрались с силами, показали «шахтерский» характер. Хорошо сыграли две замены, когда вышли Коваленко и Арендарук. Трибуны нас сегодня поддерживали, после финального свистка пошли всех поблагодарили. Очень рад, что победили, даже до сих пор не верится. По ходу поединка было видно, что «Андерлехт» боялся нас, не раскрывался до конца. У бельгийцев очень хорошая линия атаки, поэтому у нас было указание действовать плотно, мы с Колей Матвиенко, как и вся защита, сыграли надежно. Конечно, немного расстроились, когда пропустили первыми, но нам к такому уже не привыкать. А в финале мне хотелось бы встретиться с «Челси», это команда очень высокого уровня.

11 квітня 2015 10:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Підготовка до еліт-раунду ЧЄ-2024 (U19). Тренування українських юнаків

 

18 березня 2024 17:21

Першість U-19, 21-й тур. Динамо – Зоря. Огляд матчу

 

11 березня 2024 14:55

U-19. 20-й тур. «Верес» – «Динамо». Увесь матч

 

06 березня 2024 15:47