«Динамо» U12 – победитель Utmost Cup

Воскресенье – заключительный игровой день масштабном международном детском турнире Utmost Cup, который проходит в Виннице с 27-го по 30-е мая среди игроков возрастной категории U12 (игроки 2009 года рождения).

Динамовцы выступают в нем достаточно удачно. Команда, которую возглавляют тренеры Денис Борсук и Денис Голоколосов, накануне выиграла все свои поединки и вышла в финал соревнований, где им противостояла луцкая «Волынь», которая в параллельной полуфинальной встрече обыграла одесский «Черноморец» 1:0.

Динамовцы с первых минут взяли мяч под контроль и начали приближаться к воротам соперника. С первыми попытками справился вратарь «Волыни», выручив свою команду. Постепенно столичная команда навязала сопернику свою игру и провела несколько стремительных контратак. Один из моментов стал результативным, когда отличился Гололобов, и киевляне почувствовали еще больше уверенности, поведя в счете. В дальнейшем они надежно действовали при защите собственных ворот и опасно во время атаки чужих. Соперник пытался отыграться, но «бело-синие» не давали им такой возможности.

Во втором тайме на поле было много борьбы, которую, как принято говорить, соперники вели на каждом участке поля. Мяч держался в середине поля, и команды попеременно им владели. И все же преимущество было на стороне киевлян. В середине тайма динамовцам удалась хорошая атака в результате которой Титенко вышел на ударную позицию и точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот, удвоив счет. «Волынь» угрожала владениям противника после стандартных положений, но киевляне нейтрализовали опасность и довели матч до логической победы, проведя последние минуты у чужих ворот. Итоговая победа 2:0 – «Динамо» U12 стало победителем Utmost Cup.

Отметим, что в матче за третье место одесский «Черноморец» со счетом 2:0 победил полтавскую «Ворсклу» и получил бронзовые медали соревнований.

После завершения турнира состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей соревнований. Организаторы турнира отметили ценными наградами лучших игроков в различных номинациях.

Среди них оказались и представители команды-победительницы. Лучшим игроком в составе «Динамо» был признан Иван Титенко, который получил памятную награду, лучшим бомбардиром турнира стал Ярослав Чирва, а приз лучшему игроку турнира получил Даниил Ермак. Кроме того, киевляне получили диплом и кубок, а также футбольные мячи. А каждый игрок – золотую медаль за участие в соревнованиях.

30 травня 2021 17:29