Сьогодні 29 березня 2024 р.

Езерский: «В сборную на матчи в Грузии пригласим 20 футболистов»

Главный тренер юношеской сборной Украины U-16 Владимир Езерский рассказал о ближайших планах команды.

– Владимир Иванович, учитывая то, что ваша сборная делает первые шаги, можно назвать будущий сбор селекционным?
– После проведения финальной части зимней ДЮФЛ, которая прошла на базе киевского «Динамо», я практически определился с кандидатами в команду. На сегодня, по сути, проблем с выбором исполнителей нет. Все игроки, которых мы хотим видеть, должны быть в моем распоряжении. Жаль только, что в финальной пульки всеукраинских соревнований не пробились западные команды и «Черноморец», в составе которых есть потенциальные сборники. Но, в принципе, все нормально.

– На какое количество исполнителей вы рассчитываете?
– На сбор будут вызваны 20 футболистов. Единственное опасение – это чтобы никто из ребят за время, оставшееся до начала работы, не заболел или не получил травму.

– Изначально сбор был запланирован на 17 марта...
– Планы немного изменились. Команда соберется на два дня позже. Мы начнем 19-го числа, а 21-го отправимся в Грузию. Товарищеские матчи запланированы на 22-е и 24-е марта.

– Вы сказали, что пригласите на сбор 20 футболистов. В будущем это будет костяк команды?
– Двери в сборную открыты для всех. На предстоящем этапе подготовки к работе будут привлечены несколько новых игроков. Возможно, подобное будет и на следующем сборе. В таком возрасте ребята развиваются, падают, опять поднимаются, поэтому за ними нужно внимательно следить.

– Соперников по квалификации Евро-2019 уже изучаете?
– При Федерации футбола Украины есть научная группа, которая занимается этим вопросом. А мы к изучению соперников приступим ближе к квалификационным соревнованиям, которые пройдут в октябре. Сейчас главное – выбрать лучших среди своих ребят, – приводит слова Езерского официальный сайт ФФУ.

Напомним, 19 марта начнется тренировочный сбор юношеской сборной Украины (футболисты не старше 2002 года рождения), которая сыграет два товарищеских матча со сверстниками из Грузии.

12 березня 2018 23:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00