Сьогодні 28 березня 2024 р.

Головко: «Мы нанесли много ударов, но в створ ворот не попали»

Главный тренер сборной Украины Александр Головко прокомментировал результат матча своих подопечных против команды Санкт-Петербурга во втором туре Мемориала Гранаткина (0:0).

– Хочу поблагодарить своих ребят, Всё, что могли, они сделали, однако есть одно НО. Для того, чтобы выигрывать, надо забивать голы. И если говорить про исполнительское мастерство, то оно сегодня страдало, но надеюсь, что в следующей игре мы свой гол забьем.

– Почему вы произвели так мало замен?
– У нас практически нет людей, которые могли бы оживить игру. Не хочу повторяться, но скажу, что из ребят, которым исполнилось 18 лет, в основной обойме всего человека четыре. Я уже говорил, что мы работаем с этой командой два года, и этот турнир рассматриваем и с точки зрения селекции тоже. Не все ребята готовы перейти из детско-юношеского футбола – во взрослый. И те ребята, кто мог бы выйти на замену, поверьте мне, не усилили бы нашу игру. Поэтому до замены играли те, кто смог выдержать хотя бы 85 минут.

– Прежде чем задать вопрос, я хотел бы вас поздравить с Днем рождения (аплодисменты). До замены вашего опорника из-за травмы вы ему чаще других подсказывали по ходу игры. Это связано с тем, что такое амплуа требует подсказок?
– Спасибо за поздравления! Ребята играют так, как они могут на сегодняшний момент. А тренер хочет, чтобы опорная зона была надежна. Мне очень жаль, что игрок получил травму. Но в футбол по-другому не играют, только на характере, только через «не могу». Не у всех это сегодня получилось.

– Ваша команда нанесла сегодня космическое количество ударов по воротам. Был ли у вас «План Б», кроме дальних ударов?
– «План А» был нанести максимальное количество ударов, «План Б» – забить гол. Мы нанесли много ударов, но в створ ворот не попали ни разу. В 14 квадратных метров мы попасть не смогли. Надеюсь, в следующей игре это получится.

6 січня 2014 20:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Увесь матч

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00