Syrenka Cup: сине-желтые отомстили североирландцам

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) сыграла свой второй матч на международном турнире Syrenka Cup в Польше. Подопечные Сергея Попова на сей раз обыграли команду Северной Ирландии – 4:3.

Напомним, в первой встрече турнира наши ребята уступили сборной Румынии со счетом 1:2, после чего, максимум за что они могли побороться, было 5-е место. Но для этого украинцам нужно было выигрывать два поединка.

Первым соперником была Северная Ирландия. Сам матч подарил настоящую феерию голов. Украинцы вели по ходу встречи – 2:0, на 12-й минуте отличился Георгий Цитаишвили, отлетевший к нему мяч он с пяти метров вогнал в пустые ворота. На 28-й минуте преимущество в счете удвоилось, когда Артем Холод с линии штрафной положил мяч под перекладину. Счет мог быть и более крупный, но украинцы не реализовали три стопроцентных момента.

Зато спустя несколько минут получили двойной ответный удар: после ошибок в обороне на 30-й и 33-й минутах на табло горело уже 2:2. И во втором тайме долго ждать забитых мячей не пришлось. На 53-й минуте наши снова вышли вперед, благодаря контратаке и точному удару Артура Ващишина. И снова украинцы недолго вели в счете, на 58-й минуте он опять стал ничейным – уже 3:3, благодаря штрафному, который ирландцы завершили второй волной атаки.

И все же украинцам удалось додавить неуступчивых соперников, забив победный мяч на 84-й минуте: Цитаишвили сместился в центр и сделал заброс в штрафную, где Сергей Дудинский оказался шустрее всех и головой переправил мяч в ворота. Таким образом, нашим юношам удалось немного отомстить за проигрыш национальной сборной на ЕВРО-2016.

Теперь, 3-го сентября мы сыграем в стыковом матче за 5-е место турнира, соперником выступит сборная Польши.

УКРАИНА (U-17) – СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ (U-17) – 4:3
Цитаишвили (12), Холод (28), Волошин (53), Дудинский (84) – ???.
Украина: Бабичин, Дмитрук, Чуев, Снурницын, Городенко, Билошевский (Харжевский, 41), Ващишин (Граматик, 35), Волошин, Исаенко (Дудинский, 62), Цитаишвили, Холод.

1 вересня 2016 18:18