Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЧЕ-2014 (U-19). Болгария – Украина. Анонс

Иван ДЫВАК, «Футбольный клуб»

Во втором туре группового этапа сборная Украины встречается с Болгарией, занимающей последнее место в квартете В.

 

БОЛГАРИЯ (U-19) – УКРАИНА (U-19)
22 июля, начало – 22:00
Папа, Венгрия. Стадион «Перуц»

История противостояния
Всего: 1 игра, +1 =0 –1, мячи 0-0
22/10/06, Бургас, отборочный раунд (групповой этап): Украина (U-19) – Болгария (U-19) – 0:0

Команда Александра Петракова, пробившаяся в финальную стадию впервые с 2009 года, когда в родных стенах завоевали золотые медали, стартовала в финальном турнире с ничьей против Сербии (1:1). Сине-желтые начали поединок в прекрасном стиле и уже на первой минуте открыли счет. Хавбек донецкого «Шахтера» Виктор Коваленко подал от флажка, а защитник киевского «Динамо» Никита Бурда головой вколотил мяч в сетку.

Правда, очень скоро сербы выровняли ситуацию. Зрители голов больше не увидели, но балканцы дважды были очень близки к тому, чтобы выйти вперед, поразив каркас ворот. По словам вратаря украинцев Богдана Сарнавского, его команде не стоит роптать на судьбу за такой результат. «Я доволен результатом первого матча, но уверяю вас, что мы можем играть намного лучше, – сказал он. –  Хотелось, конечно, выиграть, но по такой игре надо быть довольным ничьей. Знаете, недаром говорят, что лучший звук для вратаря – это звук после удара мяча о штангу».

«Я уверен, что тренеры внесут корректировки, потому что в следующей игре с Болгарией нас устроит только победа, – отметил кипер. – То, как мы сыграли в первой встрече, это не уровень сборной Украины. Это далеко не предел, а лишь начало. Во вторник вы увидите совсем другую команду».

Что ж, охотно верится, ибо турнирная ситуация вынуждает подопечных Петракова добывать три очка в дуэли с болгарами, которые в своем стартовом матче с треском провалились, получив три оплеухи от Германии (0:3). Как видим, немцы, сходу прибравшие к своим рукам лидерский статус, являются главными претендентами на первое место группы. Остальные же, скорее всего, будут оспаривать вторую строчку.

В случае победы Германии над Сербией и Украины – над Болгарией, сине-желтые разместятся на втором месте. При этом, они выполнят свою задачу-минимум: завоевать путевку на чемпионат мира в Новой Зеландии (из восьми участников ЕВРО на мундиаль выходят шесть лучших  – по три первых места из каждой группы). Затем в заключительной встрече с бундестим нас вполне устроит ничья.

Если же мы проиграем немцам, а сербы выиграют у болгар, то при равенстве очков дальше пройдет команда, у которой  будет лучше разница мячей. Так что команде Петракова во вторник нужно не просто побеждать, но и постараться забить как можно больше мячей, чтобы повысить свои шансы на выход из группы перед последним туром.

Группа B

Команды

И

В

H

П

ЗГ

ПГ

О

1

 Германия

1

1

0

0

3

0

3

2

 Сербия

1

0

1

0

1

1

1

2

 УКРАИНА

1

0

1

0

1

1

1

4

 Болгария

1

0

0

1

0

3

0

22 липня 2014 16:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40