Сьогодні 19 березня 2024 р.

Вузас: «Отдаю должное вратарю «Шахтера»

После игры с «Шахтером» наставник «Олимпиакоса» U-19 Василис Вузас ответил на вопросы журналистов.

– Довольны ли вы игрой, которую сегодня продемонстрировала ваша команда?
– Мы очень довольны, особенно первым таймом. Думаю, у нас были возможности улучшить счет. После перерыва «Шахтер» действовал лучше, но у нас также были моменты, которые мы, конечно, должны были реализовывать. Но в итоге все перешло в серию пенальти, в которой нам так не посчастливилось. Отдаю должное вратарю «Шахтера», который отразил два пенальти. Конечно, мы не довольны результатом. Считаем, что пенальти в первом тайме не было. 

– Удивил ли вас «Шахтер» сегодня?
– Ожидал от «горняков» большего, особенно в первом тайме. После перерыва, конечно, чувствовалось, что соперник прибавил, стал играть намного лучше. Но, к сожалению, наш вратарь в серии пенальти не сумел удержать нужный счет.

– В прошлом сезоне Юношеской лиги ваша команда выступила не очень удачно. В этом году состав сменился. Сейчас под вашей опекой находятся более перспективные футболисты?
– По сравнению с прошлым сезоном мы выступили более удачно, так как прошли в 1/8 финала. Но в целом игра, которую демонстрируют ребята, позволяет нам возлагать большие надежды на будущее. Мы всегда делаем акцент на развитии игроков. Сегодня целый ряд наших футболистов подает очень большие надежды. 

– Вергос уже готов сделать большой шаг вперед?
– Он уже играл в первой команде. Это футболист с большим потенциалом. Но однозначно ему еще нужно расти, улучшать свои качества для того, чтобы выступать на хорошем европейском уровне.

– Ваш соперник отрабатывал пенальти на тренировках? На вчерашнем занятии мы не видели, чтобы ваша команда пробивала 11-метровые.
– Мы также работали над пробитием пенальти, но на последней тренировке решили не уделять этому особого внимания. Хочу пожелать удачи «Шахтеру» в четвертьфинале.

23 лютого 2015 16:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Підготовка до еліт-раунду ЧЄ-2024 (U19). Тренування українських юнаків

 

18 березня 2024 17:21

Першість U-19, 21-й тур. Динамо – Зоря. Огляд матчу

 

11 березня 2024 14:55

U-19. 20-й тур. «Верес» – «Динамо». Увесь матч

 

06 березня 2024 15:47