Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Юношеская лига УЕФА. «Шериф» – «Шахтер». Анонс матча

В первом туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА юноши «Шахтера» на выезде сыграют со сверстниками из «Шерифа».

15 сентября, Тирасполь (Молдова), «Малая арена», 12:00

ШАХТЕР
После паузы почти в полтора года, связанной с пандемией, турнир возвращается. Лишь единожды за всю историю проведения Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» не принимал участие в групповом раунде. В последнем розыгрыше «горняки» не смогли выйти из группы с «Аталантой», загребским «Динамо» и «Манчестер Сити», заняв четвертое место. Лучшим достижением юношей на евроарене остается выход в финал во главе с Валерием Кривенцовым в сезоне-2014/15.

«Шахтер» U19 уверенно идет в чемпионате: победы в 7 турах и единоличное лидерство в таблице (разница мячей: 21:2). В последнем матче подопечные Оскара Ратулутры дома разгромили «Днепр-1» со счетом 6:1. Лучший бомбардир – Даниил Гончарук (5 мячей). В игре с «Шерифом» «Шахтеру» не поможет полузащитник Артем Шолар, который продолжает восстанавливаться после травмы. Интересно, что в нынешнем составе лишь Эдуард Козик, Андрей Булеза и Дмитрий Капинус имеют опыт выступлений в Юношеской лиге УЕФА.

Андрей Булеза, защитник:
– Очень соскучились по еврокубковым матчам, ведь был длительный перерыв. Все ребята ждут игры с «Шерифом» и хотят победить. Нужно постараться качественно провести этот поединок и добиться позитивного результата, так как всегда важно удачно начать турнир. Во внутреннем чемпионате дела идут хорошо, что еще больше придает уверенности. Игра с «Шерифом» будет чем-то новым: соперник стал чемпионом Молдовы, и мы настраиваемся серьезно.

ШЕРИФ
«Шериф» U19 впервые в истории выступит на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА. Наивысшее достижение тираспольцев – участие в стыковых поединках через Путь чемпионов в сезоне-2019/20, где в серии пенальти противник уступил сверстникам из сербской «Црвены Звезды».

Прошлый сезон в юношеском чемпионате Молдовы команда завершила на первом месте, опередив «Зимбру» на 1 балл, а в нынешнем юношеское первенство еще не стартовало, но некоторые игроки параллельно выступают за «Шериф-2» в Дивизионе А (второй по силе в стране). В 5 матчах уже 4 победы и 1 ничья – это второе место в таблице с 13 очками в активе (отставание от лидера на 1 пункт).

15 вересня 2021 10:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40