Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Ковалев: о положительных моментах при поражении 2:5

Главный тренер «Шахтера» U19 Сергей Ковалев – о матче Юношеской лиги УЕФА с «ПСЖ» (2:5).

– Огюстен снова доставил вашей команде много неприятностей…
– Да. Думаю, он лучший игрок в составе «ПСЖ». Наверное, это футболист для первой команды, в которой он уже выходил на замену и забивал! Конечно, с Огюстеном нашим ребятам было очень тяжело. Но ничего, только в таких матчах игроки будут прогрессировать. Выступления в Юношеской лиге УЕФА дадут толчок для развития нашей команды – и в коллективном плане, и индивидуально.

– Не казалось ли вам, что игроки «ПСЖ» казались старше ваших подопечных?
– Наверное, по антропометрическим данным они более мощные, координированы и лучше готовы физически. Это бросается в глаза. Но нашей проблемой во втором тайме было то, что у нас конец сезона – очень многие ребята просто устали. Поэтому мы не смогли вступать в отбор так, как до перерыва, перекрывать зоны и проводить быстрые атаки.

– Если сравнить первый матч с «ПСЖ» и сегодняшний – есть ли положительные моменты в игре «Шахтера»?
– Однозначно, да. Мы довольны тем, как ребята провели первый тайм – у нас он был одним из лучших в Юношеской лиге УЕФА. Команда действовала компактно, как мы и требовали на установке. Если бы Борячук в конце тайма забил второй, еще неизвестно, каким был бы итоговый результат. А во второй половине усталость повлекла проблемы, брак в передачах и большое количество пропущенных мячей.

– Подводя итоги выступлений в группе, чем вы довольны, а чем нет? Какие перспективы у этой команды?
– Работы очень много, и это касается не только матчей Юношеской лиги, но и внутреннего чемпионата. У нас большие проблемы в оборонительных действиях всей команды. Этим вопросом мы будем заниматься в межсезонье. Многие наши футболисты впервые участвовали в юношеской Лиге чемпионов. Они попали под такие команды как «ПСЖ» и «Реал», им было очень тяжело! Но в этом турнире мы приобрели определенный опыт.

– На сколько процентов команда обновится в следующем сезоне?
– Уйдут ребята 1997 года. В U19 практически каждый год меняется состав. Но с теми ребятами, кто останется и придет в коллектив, мы попытаемся создать команду, которая будет приносить результат во внутреннем чемпионате и в Юношеской лиге УЕФА.

– Как тренер, вы видите для себя в этом проблему? Каждый сезон вам придется работать с новыми ребятами…
– Не сказал бы, что это проблема, скорее констатация факта. Ничего, мы тоже будем расти и прогрессировать вместе с ребятами.

8 грудня 2015 23:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40