Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ярошенко: «В Финляндии все в шоке от команды Петракова»

Украинский легионер финского клуба КПВ Константин Ярошенко внимательно следит за выступлением юношеской сборной Украины в финальной части чемпионата Европы U-19, поединки которого проходят в Финляндии.

– Константин, на матчи юношеской сборной Украины (U-19) не удалось попасть?
– Пока нет. Мое расписание не совсем совпадает с матчами Евро. В Финляндии сейчас аномальная жара. Да, +26 градусов, но очень жарко, поэтому иногда тренировки переносятся на более позднее время. Смотрю по телевидению. Но, если получится, обязательно постараюсь приехать на полуфинальную игру против португальцев. Буду очень рад встрече с Вячеславом Кернозенко (тренер вратарей сборной Украины U-19. – Прим. авт.), с которым мы хорошо знакомы.

– Сборная Украины стала открытием на этом турнире?
– Безусловно. Здесь все немножко в шоке от нашей команды. Никто не ожидал, что сине-желтые выиграют у Франции. Изначально в фаворитах квартета были те же французы и англичане, тем не менее, сборная Украины вышла из группы с первого места. Более того, команда уже завоевала право участвовать в финальной части чемпионата мира. Об этой коллективе в Финляндии сейчас много говорят. Мои партнеры по КПВ были в восторге от игры подопечных Александра Петракова.  

– Чем тебе запомнилась игра украинцев?
– Тем, что по ходу матчей у них не было провальных отрезков. Команда действовала стабильно. Тренерская установка, как мне показалось, выполнялась полностью. Плюс, видно, что играет сплоченный коллектив. Есть индивидуально сильные футболисты, благодаря которым у команды виден почерк.

– В полуфинальном поединке со сборной Португалии у сине-желтых много шансов на успех?
– Сейчас главное, что по ходу турнира ребята почувствовали уверенность в своих силах. И если они с таким же настроем выйдут на следующую игру, то возможностей пробиться в финал, у сборной Украины только прибавится.

– Португальцев в деле видел?
– Да. Они играют в типичный футбол, присущий командам из этой страны, комбинационный, техничный. Атака у португальцев веселая.Причем, эта сборная два года назад стала чемпионом Европы среди 17-летних.

24 липня 2018 10:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00