Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЧЕ-2015 (U-19), группа А. Греция – Украина 2:0. Фиаско фаворита

«Футбольный клуб»

Выйдя на поединок в статусе фаворита, подопечные Александра Головко постоянно осаждали ворота соперника, однако в этот вечер блестяще действовал голкипер эллинов Коцарис. В других эпизодах сине-желтых подводила точность.

А вот хозяева турнира своими немногочисленными моментами воспользовались сполна, заставив капитулировать Солдатенко по одному разу в каждом из таймов. Полузащитник "Ксанти" Петрос Орфанидис забил дебютный гол финальной стадии чемпионата Европы, поразив ворота Вадима Солдатенко первым же ударом в створ.

Украинцы активно атаковали еще до гола, а пропустив, заиграли в атаке вдвое мощнее, однако в рамке у хозяев безупречно действовал кипер Костас Коцарис, сделавший за матч как минимум пять отменных сейвов. В дебюте его воротам опасно угрожали Артем Беседин, Андрей Борячук и Виктор Коваленко, и тем более странным выглядел гол Орфанидиса с паса Эфтимиса Кулуриса. Сине-желтые были неприятно удивлены, но хватки не ослабили. Следующим голевой момент у них загубил Валерий Лучкевич, а после - все те же Коваленко и Беседин.

В итоге вместо того чтобы сравнять счет, команда Александра Головко повторно пропустила на 76-й минуте, когда с передачи Орфанидиса отличился Зисис Карахалиос. Напоследок по воротам греков вновь опасно бил Коваленко, промах которого подвел черту под нелогичным поражением украинцев.

Главный тренер сборной Украины Александр Головко:
В первом тайме мы играли лучше соперника, но так и не смогли забить. Считаю, моя команда поработала на славу. Ребята идеально выполнили план на игру, тактика себя оправдала, но плохо сыграли в завершающей стадии атаки. Мы сделали всего две ошибки в обороне, и греки оба раза нас наказали.

Главный тренер сборной Греции Яннис Гумас:
В первом тайме Украина была куда сильнее, владела мячом и упустила уйму шансов. Нам повезло реализовать свой первый же опасный момент и выйти вперед к перерыву. Во втором тайме мы поменяли тактику, отрядили пять человек в оборону и лишили соперника пространства для атак. Мы плотно держали ряды и действовали на контрвыпадах, что помогло нам забить второй мяч. Это застолбило победу за нами.


ГРЕЦИЯ (U-19) – УКРАИНА (U-19) – 2:0
Голы: Орфанидис (20), Карахалиос (76).
Греция: Коцарис, Салиакас, Целепидис, Кириакопулос, Русос, Карачалиос, Стаикос, Орфанидис, Позоглу (Маркополиотис, 46), Кулурис (Вергос, 89), Кинигопулос (Цымикас, 46).
Украина: Солдатенко, Матвиенко, Кирюханцев, Лучкевич (Цыганков, 70), Лукьянчук, Зинченко, Михайличенко, Коваленко, Клец (Зубков, 70), Борячук (Арендарук, 46), Беседин.

6 липня 2015 22:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00